Posted 4 февраля 2009,, 13:02

Published 4 февраля 2009,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Нижегородец, жестоко избивший жену на глазах малолетних детей, предстанет перед судом

4 февраля 2009, 13:02
Об этом сообщают в прокуратуре Приокского района.

Прокуратура Приокского района Нижнего Новгорода направила на рассмотрение в суд уголовное дело по обвинению гражданина О. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью в отношении своей жены Татьяны. Гражданин О. избивал жену на глазах их общих детей 2000 и 2007 года рождения.

Расследование уголовного дела показало, что преступление было совершено при следующих обстоятельствах. 19 сентября 2008 года Татьяна, чтобы избежать очередной ссоры с мужем, ушла ночевать к подруге. Когда она утром вернулась домой, супруг встретил её с порога ударом ноги в грудь. Затем он, действуя с особой жестокостью, стал наносить её множественные удары руками и ногами по голове, туловищу, несколько раз ударял головой о стену. Подавив сопротивление жены, он сбросил её в подпол вниз головой, после чего вытащил её оттуда за волосы и продолжил избиение деревянным стулом на кухне. В конце концов Татьяна потеряла сознание. Понимая, что беспомощная жена не может оказать сопротивление, гражданин О. нанес ей ещё несколько ударов кулаком по лицу.

В результате преступных действий О. его супруге были причинены тяжелые телесные повреждения в виде ушиба головного мозга, раны головы и конечностей, переломы ребер, множественные повреждения внутренних органов, кровоподтеки и ссадины на лице.

Гражданину О. грозит лишение свободы сроком от 3 до 10 лет по статье 111 часть 2 пункт б «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшей, находившейся в беспомощном состоянии». В настоящее время О. находится под стражей и ожидает суда.

"