Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Депутаты ЗС НО считают необходимым усилить контроль за производством и оборотом алкогольной продукци

14 апреля 2009, 09:04
Депутаты ЗС НО считают необходимым усилить контроль за производством и оборотом алкогольной продукции Posted on августа 20, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off 20 августа в Законодательном собрании прошло заседание комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию. Депутаты обсудили проект изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Законопроект разработан Законодательным собранием Вологодской области. Изменения направлены на усиление государственного контроля за производством и оборотом алкогольной продукции. В том числе предлагается ввести обязательное декларирование ее розничной продажи во всех субъектах Российской Федерации. По экспертным оценкам доля нелегального оборота алкоголя в стране достигает 30-40%. Как было отмечено, одним из способов противодействия этому является сопоставление данных об отгрузке алкогольной продукции производителями с данными по ее обороту в торговой сети. «Это позволит выявлять недостоверные сведения о движении алкогольной продукции. Поставки от производителя до конечного потребителя будут полностью контролироваться с помощью технических средств. Тем самым мы получим эффективный инструмент для борьбы с нелегальным оборотом алкоголя», - сказал председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев. Депутаты приняли решение поддержать проект Федерального закона. В случае положительного решения на заседании Законодательного собрания, которое состоится 28 августа, он будет направлен в Государственную Думу РФ.

Депутаты ЗС НО считают необходимым усилить контроль за производством и оборотом алкогольной продукции

Posted on августа 20, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

20 августа в Законодательном собрании прошло заседание комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию. Депутаты обсудили проект изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

 

Законопроект разработан Законодательным собранием Вологодской области. Изменения направлены на усиление государственного контроля за производством и оборотом алкогольной продукции. В том числе предлагается ввести обязательное декларирование ее розничной продажи во всех субъектах Российской Федерации.

 

По экспертным оценкам доля нелегального оборота алкоголя в стране достигает 30-40%. Как было отмечено, одним из способов противодействия этому является сопоставление данных об отгрузке алкогольной продукции производителями с данными по ее обороту в торговой сети.

 

«Это позволит выявлять недостоверные сведения о движении алкогольной продукции. Поставки от производителя до конечного потребителя будут полностью контролироваться с помощью технических средств. Тем самым мы получим эффективный инструмент для борьбы с нелегальным оборотом алкоголя», - сказал председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

 

Депутаты приняли решение поддержать проект Федерального закона. В случае положительного решения на заседании Законодательного собрания, которое состоится 28 августа, он будет направлен в Государственную Думу РФ.

"