Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Квартирная мошенница, подделавшая документы на жилье, пыталась силой начать в помещении ремонт

14 апреля 2009, 09:04
Квартирная мошенница, подделавшая документы на жилье, пыталась силой начать в помещении ремонт Posted on ноября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ноябре 2007 года в дежурную часть Советского РУВД поступило сообщение от нижегородца о том, что неизвестные лица взломали дверь в недавно купленную им квартиру. Из помещения ничего не пропало, наоборот, там появились новые стройматериалы. В ходе проведения проверки по заявлению гражданина сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Советского РУВД было установлено следующее. Гражданка А., работая два года в должности главного бухгалтера фирмы «Л», путем обмана, злоупотребления служебным положением и подделки финансовых документов в 2007 году совершила попытку завладения квартирой, расположенной на ул.Рокоссовского, принадлежащей фирме. Организация занимается долевым строительством квартир. Главбух заключила с данной фирмой договор на долевое участие в строительстве, где были указаны все условия приобретения квартиры. Имея доступ к печати фирмы и финансовой документации, она подделала приходный кассовый ордер, справку о том, что денежные средства за квартиру она выплатила в полном объеме и акт приема–передачи квартиры в распоряжение гражданки А. за поддельной подписью директора фирмы. Таким образом, подозреваемая, имея на руках поддельные документы на приобретение квартиры, начала оформление права собственности квартиры, чтобы перепродать ее третьему лицу за 2 000 000 рублей. В июне текущего года женщина была уволена из фирмы за нарушения и искажения бухгалтерской отчетности. Не зная о том, что она подделала документы на квартиру, директор фирмы заключил новый договор на продажу этой недвижимости. Новый собственник квартиры, в кратчайшие сроки успел оформить в федеральной регистрационной службе право собственности на жилище. В сентябре псевдохозяйка квартиры решила начать ремонт в ней, но столкнулась с преградой: законный хозяин квартиры, поставил входную железную дверь. Однако это не остановило мошенницу, она взлома «железную преграду» и начала делать ремонт. Настоящий владелец квартиры обратился в милицию. По данному факту следственным управлением при Советском РУВД возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Подозреваемая обвинения в свой адрес не признаёт. Однако заключение почерковедческой экспертизы подтвердило, что подложные документы оформлены её рукой. Ведется следствие.

Квартирная мошенница, подделавшая документы на жилье, пыталась силой начать в помещении ремонт

Posted on ноября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ноябре 2007 года в дежурную часть Советского РУВД поступило сообщение от нижегородца о том, что неизвестные лица взломали дверь в недавно купленную им квартиру. Из помещения ничего не пропало, наоборот, там появились новые стройматериалы.
 
В ходе проведения проверки по заявлению гражданина сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Советского РУВД было установлено следующее. Гражданка А., работая два года в должности главного бухгалтера фирмы «Л», путем обмана, злоупотребления служебным положением и подделки финансовых документов в 2007 году совершила попытку завладения квартирой, расположенной на ул.Рокоссовского, принадлежащей фирме. Организация занимается долевым строительством квартир.
 
Главбух заключила с данной фирмой договор на долевое участие в строительстве, где были указаны все условия приобретения квартиры. Имея доступ к печати фирмы и финансовой документации, она подделала приходный кассовый ордер, справку о том, что денежные средства за квартиру она выплатила в полном объеме и акт приема–передачи квартиры в распоряжение гражданки А. за поддельной подписью директора фирмы.
 
Таким образом, подозреваемая, имея на руках поддельные документы на приобретение квартиры, начала оформление права собственности квартиры, чтобы перепродать ее третьему лицу за 2 000 000 рублей.
 
В июне текущего года женщина была уволена из фирмы за нарушения и искажения бухгалтерской отчетности. Не зная о том, что она подделала документы на квартиру, директор фирмы заключил новый договор на продажу этой недвижимости. Новый собственник квартиры, в кратчайшие сроки успел оформить в федеральной регистрационной службе право собственности на жилище.
 
В сентябре псевдохозяйка квартиры решила начать ремонт в ней, но столкнулась с преградой: законный хозяин квартиры, поставил входную железную дверь. Однако это не остановило мошенницу, она взлома «железную преграду» и начала делать ремонт. Настоящий владелец квартиры обратился в милицию.
 
По данному факту следственным управлением при Советском РУВД возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Подозреваемая обвинения в свой адрес не признаёт. Однако заключение почерковедческой экспертизы подтвердило, что подложные документы оформлены её рукой. Ведется следствие.
"