Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Закон о туризме в Нижегородской области принят в первом чтении сегодня на заседании Заксобрания

14 апреля 2009, 09:04
Закон о туризме в Нижегородской области принят в первом чтении сегодня на заседании Заксобрания Posted on ноября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Закон «О туристской деятельности на территории Нижегородской области» призван регулировать отношения, возникающие в сфере формирования, продвижения и реализации туристского продукта Нижегородской области, определить механизмы и порядок эффективного использования туристских ресурсов региона. Согласно закону, на территории Нижегородской области будут созданы зоны туристско-экскурсионной и туристско-рекреационной деятельности. В целях повышения качества экскурсионных услуг предполагается проводить добровольную аккредитацию экскурсоводов (гидов), инструкторов-проводников и гидов-переводчиков, сообщает пресс-служба ОЗС. « Формирование законодательной базы на областном уровне может рассматриваться как эффективный инструмент рационального использования туристских ресурсов и повышения конкурентоспособности областного турпродукта на внутреннем и международном рынке », - отметил депутат Законодательного Собрания Александр Сериков.

Закон о туризме в Нижегородской области принят в первом чтении сегодня на заседании Заксобрания

Posted on ноября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Закон «О туристской деятельности на территории Нижегородской области» призван регулировать отношения, возникающие в сфере формирования, продвижения и реализации туристского продукта Нижегородской области, определить механизмы и порядок эффективного использования туристских ресурсов региона.
 
Согласно закону, на территории Нижегородской области будут созданы зоны туристско-экскурсионной и туристско-рекреационной деятельности. В целях повышения качества экскурсионных услуг предполагается проводить добровольную аккредитацию экскурсоводов (гидов), инструкторов-проводников и гидов-переводчиков, сообщает пресс-служба ОЗС.
 
« Формирование законодательной базы на областном уровне может рассматриваться как эффективный инструмент рационального использования туристских ресурсов и повышения конкурентоспособности областного турпродукта на внутреннем и международном рынке », - отметил депутат Законодательного Собрания Александр Сериков.
"