Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Правительство Нижегородской области и Совет муниципальных образований подписали Соглашение о взаимод

14 апреля 2009, 09:04
Правительство Нижегородской области и Совет муниципальных образований подписали Соглашение о взаимодействии Posted on ноября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом сообщил председатель Совета Виктор Куренков после подписания Соглашения. Он отметил, что на эти деньги будет наведен порядок с границами муниципальных образований, решены все вопросы по земле, а также разделены полномочия между органами МСУ. Соглашение также предполагает организацию подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров органов МСУ, содействие со стороны правительства в методическом обеспечении органов, содействие в разработке и реализации областных целевых программ и т.д. Виктор Куренков отметил, что в первую очередь это Соглашение направлено на повышение роли органов МСУ на местах. Справка: В области работают 662 органа местного самоуправления. Такая структура, как Совет, координирует всю работы органов МСУ области, для активного обмена опытом, для систематизации проблем и определения методов их решения. Совет создан с целью содействия становлению и развитию местного самоуправления (МСУ) в Нижегородской области в интересах проживающего здесь населения, создания условий для эффективной реализации норм Конституции РФ, федерального законодательства и законов Нижегородской области в области МСУ, обеспечения защиты прав муниципальных образований, являющихся членами Совета, и представления их общих интересов, содействия развитию экономической, правовой, организационной, территориальной основы местного самоуправления в Нижегородской области. Региональная власть способствует деятельности Совета МСУ, так как напрямую заинтересована в эффективности его работы. От самих органов местного самоуправления очень многое зависит. Это орган власти наиболее близкий к населению и обязан оперативно решать поставленные перед ним вопросы.

Правительство Нижегородской области и Совет муниципальных образований подписали Соглашение о взаимодействии

Posted on ноября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом сообщил председатель Совета Виктор Куренков после подписания Соглашения. Он отметил, что на эти деньги будет наведен порядок с границами муниципальных образований, решены все вопросы по земле, а также разделены полномочия между органами МСУ.
 
Соглашение также предполагает организацию подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров органов МСУ, содействие со стороны правительства в методическом обеспечении органов, содействие в разработке и реализации областных целевых программ и т.д.
 
Виктор Куренков отметил, что в первую очередь это Соглашение направлено на повышение роли органов МСУ на местах.
 
Справка:
В области работают 662 органа местного самоуправления. Такая структура, как Совет, координирует всю работы органов МСУ области, для активного обмена опытом, для систематизации проблем и определения методов их решения.
 
Совет создан с целью содействия становлению и развитию местного самоуправления (МСУ) в Нижегородской области в интересах проживающего здесь населения, создания условий для эффективной реализации норм Конституции РФ, федерального законодательства и законов Нижегородской области в области МСУ, обеспечения защиты прав муниципальных образований, являющихся членами Совета, и представления их общих интересов, содействия развитию экономической, правовой, организационной, территориальной основы местного самоуправления в Нижегородской области.
 
Региональная власть способствует деятельности Совета МСУ, так как напрямую заинтересована в эффективности его работы. От самих органов местного самоуправления очень многое зависит. Это орган власти наиболее близкий к населению и обязан оперативно решать поставленные перед ним вопросы.
"