Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Российские дороги будущего будут строить нижегородцы

14 апреля 2009, 09:04
Российские дороги будущего будут строить нижегородцы Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Осваивать миллионные инвестиции начал Перевозский строительный колледж. Учебное заведение из Нижегородской области обошло более 100 претендентов в борьбе за правительственную поддержку в рамках нацпроекта «Образование» и вошло в число 76-ти победителей со всей России. Многомиллионного граната была удостоена программа «Подготовки высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств дорожной отрасли Нижегородской области», - говорит начальник отдела науки высшего и среднего профобразования департамента образования Нижегородской области Игорь Захаров. По данным Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), в настоящее время от 60 до 80% вакансий на рынке труда составляют вакансии рабочих профессий. При этом средний возраст российского рабочего в настоящий момент составляет 53–54 года. И.Захаров отмечает, что в регион испытывает огромную нехватку молодых высококвалифицированных специалистов дорожной отрасли. «В Нижегородской области всего 3 строительных колледжа, которые готовят специалистов для дорожного строительства. Эти кадры настолько востребованы сегодня, что в базе службы занятости населения их практически невозможно найти», - говорит начальник отдела науки высшего и среднего профобразования департамента образования Нижегородской области. Сегодня Перевозский строительный колледж поэтапно реализует 9 основных направлений программы «Подготовки высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств дорожной отрасли». Здесь создана система подготовки, переподготовки и сертификации кадров начального и среднего профессионального образования в области строительства и эксплуатации автомобильных дорог. Активно формируется система государственно-частного партнерства с предприятиями и организациями дорожной отрасли области, развивается интегрированная система непрерывной подготовки кадров для дорожной отрасли Нижегородской области. Значительная доля средств направлена на оснащение учебных лабораторий и создание производственно-технологической базы для подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов. Кроме того, Перевозский стротельный колледж намерен провести международную научно-техническую конференцию по внедрению современных технологий в дорожном строительстве.

Российские дороги будущего будут строить нижегородцы

Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Осваивать миллионные инвестиции начал Перевозский строительный колледж. Учебное заведение из Нижегородской области обошло более 100 претендентов в борьбе за правительственную поддержку в рамках нацпроекта «Образование» и вошло в число 76-ти победителей со всей России.
 
Многомиллионного граната была удостоена программа «Подготовки высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств дорожной отрасли Нижегородской области», - говорит начальник отдела науки высшего и среднего профобразования департамента образования Нижегородской области Игорь Захаров.
 
По данным Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), в настоящее время от 60 до 80% вакансий на рынке труда составляют вакансии рабочих профессий. При этом средний возраст российского рабочего в настоящий момент составляет 53–54 года. И.Захаров отмечает, что в регион испытывает огромную нехватку молодых высококвалифицированных специалистов дорожной отрасли.
 
«В Нижегородской области всего 3 строительных колледжа, которые готовят специалистов для дорожного строительства. Эти кадры настолько востребованы сегодня, что в базе службы занятости населения их практически невозможно найти», - говорит начальник отдела науки высшего и среднего профобразования департамента образования Нижегородской области.
 
Сегодня Перевозский строительный колледж поэтапно реализует 9 основных направлений программы «Подготовки высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств дорожной отрасли».
 
Здесь создана система подготовки, переподготовки и сертификации кадров начального и среднего профессионального образования в области строительства и эксплуатации автомобильных дорог. Активно формируется система государственно-частного партнерства с предприятиями и организациями дорожной отрасли области, развивается интегрированная система непрерывной подготовки кадров для дорожной отрасли Нижегородской области.
 
Значительная доля средств направлена на оснащение учебных лабораторий и создание производственно-технологической базы для подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов.
 
Кроме того, Перевозский стротельный колледж намерен провести международную научно-техническую конференцию по внедрению современных технологий в дорожном строительстве.
"