Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Уголовное дело по обвинению нижегородца, чуть не убившего из ревности знакомую и смертельно ранившег

14 апреля 2009, 09:04
Уголовное дело по обвинению нижегородца, чуть не убившего из ревности знакомую и смертельно ранившего ее мать, направлено в суд Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Н.Новгорода Висячкина Александра по ч.1 ст. 105; ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ, т.е. убийство человека и покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах. Расследование уголовного дела проводили следователи следственного отдела по Канавинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области. В ходе расследования установлено, что 14 июня текущего года около 22 часов Висячкин находился в квартире по ул. Путейская г.Н.Новгорода, где проживала с родителями его знакомая Инесса Лебедева. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности Висячкин схватил попавший ему под руку нож и нанес им удар в живот Инессы. На защиту Лебедевой бросилась ее мать, которую Висячкин ударил тем же ножом в сердце, от чего потерпевшая скончалась на глазах у дочери. После случившегося Висячкин покинул квартиру. Несмотря на тяжелые ранения, Лебедева смогла по телефону вызвать сотрудников милиции и «скорую помощь», что и спасло ей жизнь. В результате спланированных оперативных мероприятий преступник был задержан. В настоящее время уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения дела по существу.

Уголовное дело по обвинению нижегородца, чуть не убившего из ревности знакомую и смертельно ранившего ее мать, направлено в суд

Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Н.Новгорода Висячкина Александра по ч.1 ст. 105; ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ, т.е. убийство человека и покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах.

Расследование уголовного дела проводили следователи следственного отдела по Канавинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

В ходе расследования установлено, что 14 июня текущего года около 22 часов Висячкин находился в квартире по ул. Путейская г.Н.Новгорода, где проживала с родителями его знакомая Инесса Лебедева. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности Висячкин схватил попавший ему под руку нож и нанес им удар в живот Инессы.

 
На защиту Лебедевой бросилась ее мать, которую Висячкин ударил тем же ножом в сердце, от чего потерпевшая скончалась на глазах у дочери. После случившегося Висячкин покинул квартиру.
 
Несмотря на тяжелые ранения, Лебедева смогла по телефону вызвать сотрудников милиции и «скорую помощь», что и спасло ей жизнь. В результате спланированных оперативных мероприятий преступник был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения дела по существу.

"