Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Задержаны 4 подростка, угнавшие 4 автомобиля

14 апреля 2009, 09:04
Задержаны 4 подростка, угнавшие 4 автомобиля Posted on августа 21, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off В Нижнем Новгороде задержаны 4 подростка, которые, действуя группой лиц, совершали кражи автомобилей на территории Ленинского района. Каждому подростку отводилась определенная роль в совершении преступления: два преступника наблюдали за окружающей обстановкой, другие – проникали в автомобиль опробованным способом, а именно: залезали под днище автомобиля, заранее приготовленным гаечным ключом и кусачками откручивали болты защиты двигателя, после чего перерезали провода сигнализации. Далее ножом срезали уплотнитель заднего стекла, проникали в салон автомобиля, срывали кожух рулевой колонки, вырывали провода зажигания, заводили автомобиль. В это время к салону автомобиля подбегали соучастники, и все вместе на похищенной машине лица скрывались с места преступления. Всего таким образом было похищено 4 автомобиля ВАЗ 2114. В настоящее время лица арестованы и содержатся в СИЗО. За каждое из совершенных преступлений им грозит наказание до 5-ти лет лишения свободы.

Задержаны 4 подростка, угнавшие 4 автомобиля

Posted on августа 21, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В Нижнем Новгороде задержаны 4 подростка, которые, действуя группой лиц, совершали кражи автомобилей на территории Ленинского района. Каждому подростку отводилась определенная роль в совершении преступления: два преступника наблюдали за окружающей обстановкой, другие – проникали в автомобиль опробованным способом, а именно: залезали под днище автомобиля, заранее приготовленным гаечным ключом и кусачками откручивали болты защиты двигателя, после чего перерезали провода сигнализации.

 

Далее ножом срезали уплотнитель заднего стекла, проникали в салон автомобиля, срывали кожух рулевой колонки, вырывали провода зажигания, заводили автомобиль. В это время к салону автомобиля подбегали соучастники, и все вместе на похищенной машине лица скрывались с места преступления.

 

Всего таким образом было похищено 4 автомобиля ВАЗ 2114. В настоящее время лица арестованы и содержатся в СИЗО. За каждое из совершенных преступлений им грозит наказание до 5-ти лет лишения свободы.

"