Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Серия мошенничеств в сфере реализации Нацпроекта «Развитие АПК» произошла в Богородском районе Нижег

14 апреля 2009, 09:04
Серия мошенничеств в сфере реализации Нацпроекта «Развитие АПК» произошла в Богородском районе Нижегородской области Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Так, жителем с.Арапово был создан комплекс фиктивных сельхозпотребительских кредитных кооперативов в рамках нацпроекта, на развитие которых было получено свыше 1 млн. рублей. В отношении создателя сельхозконгломерата возбуждено уголовное дело по ст.174-1 ч.1 УК РФ, т.е. легализация (отмывание) имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления, то есть совершение сделок с имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления и использования указанного имущества для осуществления предпринимательской деятельности. В настоящее время уголовное дело по 10 фактам мошеннических действий и 3 фактам легализации имущества, добытого преступным путём, направлено на рассмотрение в Богородский районный суд. Последнее промежуточное слушание назначено на 22 ноября 2007 года. В конце ноября планируется вынесение приговора по данному делу.

Серия мошенничеств в сфере реализации Нацпроекта «Развитие АПК» произошла в Богородском районе Нижегородской области

Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Так, жителем с.Арапово был создан комплекс фиктивных сельхозпотребительских кредитных кооперативов в рамках нацпроекта, на развитие которых было получено свыше 1 млн. рублей.
 
В отношении создателя сельхозконгломерата возбуждено уголовное дело по ст.174-1 ч.1 УК РФ, т.е. легализация (отмывание) имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления, то есть совершение сделок с имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления и использования указанного имущества для осуществления предпринимательской деятельности.  
 
В настоящее время уголовное дело по 10 фактам мошеннических действий и 3 фактам легализации имущества, добытого преступным путём, направлено на рассмотрение в Богородский районный суд.
 
Последнее промежуточное слушание назначено на 22 ноября 2007 года. В конце ноября планируется вынесение приговора по данному делу.
"