Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

На 26,9% увеличилась сумма предоставленных нижегородским предприятиям банковских кредитов за 1-ое по

14 апреля 2009, 09:04
На 26,9% увеличилась сумма предоставленных нижегородским предприятиям банковских кредитов за 1-ое полугодие 2008 года Posted on августа 21, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на открытии 9-ого Всероссийского банковского форума «Стабильное развитие банковской системы России в контексте средних и малых банков», по данным ГУ Банка России по Нижегородской области сумма общая сумма банковских кредитов в 1-ом полугодии 2008 года достигла 190 млрд. рублей. По его словам, непосредственное сотрудничество с банковским сектором ведется правительством Нижегородской области в таких направлениях, как привлечение регионом кредитных ресурсов банков. Гибкие условия кредитных договоров делают кредиты коммерческих банков незаменимым инструментом для покрытия дефицита бюджета и рефинансирования долговых обязательств. С учетом стратегических приоритетов развития области приняты областные целевые программы развития промышленности, поддержки предпринимательства, субъектов инновационной и инвестиционной деятельности, сельского хозяйства и другие программы в общем объеме на 2008 год более 2,4 млрд. рублей. За счет средств областного бюджета осуществляется льготирование процентной ставки по привлекаемым кредитам субъектами инновационной и инвестиционной деятельности, реализующих приоритетные проекты Нижегородской области, а также предприятиями легкой промышленности, агропромышленного комплекса, субъектами малого предпринимательства. Решению социально-экономических проблем Нижегородской области способствует реализация совместно с коммерческими банками программ по льготному жилищному кредитованию граждан, целевому кредитованию населения на газификацию жилья, энергоресурсосбережению в ЖКХ, программы «Молодой семье – доступное жилье».

На 26,9% увеличилась сумма предоставленных нижегородским предприятиям банковских кредитов за 1-ое полугодие 2008 года

Posted on августа 21, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на открытии 9-ого Всероссийского банковского форума «Стабильное развитие банковской системы России в контексте средних и малых банков», по данным ГУ Банка России по Нижегородской области сумма общая сумма банковских кредитов в 1-ом полугодии 2008 года достигла 190 млрд. рублей.

 

По его словам, непосредственное сотрудничество с банковским сектором ведется правительством Нижегородской области в таких направлениях, как привлечение регионом кредитных ресурсов банков. Гибкие условия кредитных договоров делают кредиты коммерческих банков незаменимым инструментом для покрытия дефицита бюджета и рефинансирования долговых обязательств.

 

С учетом стратегических приоритетов развития области приняты областные целевые программы развития промышленности, поддержки предпринимательства, субъектов инновационной и инвестиционной деятельности, сельского хозяйства и другие программы в общем объеме на 2008 год более 2,4 млрд. рублей.

 

За счет средств областного бюджета осуществляется льготирование процентной ставки по привлекаемым кредитам субъектами инновационной и инвестиционной деятельности, реализующих приоритетные проекты Нижегородской области, а также предприятиями легкой промышленности, агропромышленного комплекса, субъектами малого предпринимательства.

 

Решению социально-экономических проблем Нижегородской области способствует реализация совместно с коммерческими банками программ по льготному жилищному кредитованию граждан, целевому кредитованию населения на газификацию жилья, энергоресурсосбережению в ЖКХ, программы «Молодой семье – доступное жилье».

"