Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Три предприятия Нижегородской области на сегодняшний день имеют задолженность по зарплате в общей су

14 апреля 2009, 09:04
Три предприятия Нижегородской области на сегодняшний день имеют задолженность по зарплате в общей сумме более 1,2 млн. рублей Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По его словам, на первое ноября 2007 года в Нижегородской области было 13 предприятий-должников. Общая сумма задолженности по заработной плате составляла порядка 15 млн. рублей. Руководители данных предприятий были официально предупреждены о заседании рабочей группы, которое состоялось сегодня. После официального предупреждения с 1 по 23 ноября 6 предприятий полностью рассчитались с долгами. 4 предприятия предоставили гарантию о погашении долга до 1 декабря 2007 года. Руководители оставшихся трех предприятий-должников были приглашены сегодня на заседание рабочей группы. Погашение долга данных предприятий должно состояться до конца текущего года. В том числе глава Вадского района обязался в том, что ООО «Вадзерно» полностью рассчитается с долгами по зарплате до 27 ноября и в течение 2 недель выплатит все долги по налогам и пенсионному взносу. Сумма задолженности данного предприятия составляет 309 тыс. рублей. По словам Геннадия Суворова, такой низкой задолженности по заработной плате не было очень давно. При этом задолженность формировалась в течение нескольких месяцев. Как отметил ГФИ труда по Нижегородской области Андрей Емельянов, самая большая задолженность в Нижегородской области отмечалась в начале 2005 года. Тогда сумма долга составляла более 200 млн. рублей. Предприятия, нарушающие сроки выплаты заработной платы, привлекаются к административной ответственности. Сумма штрафа 30-50 тыс. рублей, либо дальнейшая дисквалификация предприятия.

Три предприятия Нижегородской области на сегодняшний день имеют задолженность по зарплате в общей сумме более 1,2 млн. рублей

Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По его словам, на первое ноября 2007 года в Нижегородской области было 13 предприятий-должников. Общая сумма задолженности по заработной плате составляла порядка 15 млн. рублей.
 
Руководители данных предприятий были официально предупреждены о заседании рабочей группы, которое состоялось сегодня. После официального предупреждения с 1 по 23 ноября 6 предприятий полностью рассчитались с долгами. 4 предприятия предоставили гарантию о погашении долга до 1 декабря 2007 года. Руководители оставшихся трех предприятий-должников были приглашены сегодня на заседание рабочей группы.
 
Погашение долга данных предприятий должно состояться до конца текущего года. В том числе глава Вадского района обязался в том, что ООО «Вадзерно» полностью рассчитается с долгами по зарплате до 27 ноября и в течение 2 недель выплатит все долги по налогам и пенсионному взносу. Сумма задолженности данного предприятия составляет 309 тыс. рублей.
 
По словам Геннадия Суворова, такой низкой задолженности по заработной плате не было очень давно. При этом задолженность формировалась в течение нескольких месяцев. Как отметил ГФИ труда по Нижегородской области Андрей Емельянов, самая большая задолженность в Нижегородской области отмечалась в начале 2005 года. Тогда сумма долга составляла более 200 млн. рублей.
 

Предприятия, нарушающие сроки выплаты заработной платы, привлекаются к административной ответственности. Сумма штрафа 30-50 тыс. рублей, либо дальнейшая дисквалификация предприятия.

"