Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Мошенница, похищавшая телефоны у несовершеннолетних под видом сотрудницы милиции, задержана в Нижне

14 апреля 2009, 09:04
Мошенница, похищавшая телефоны у несовершеннолетних под видом сотрудницы милиции, задержана в Нижнем Новгороде Posted on мая 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Некоторое время назад в дежурную часть Сормовского РУВД Нижнего Новгорода стали поступать сообщения от граждан, о том, что неизвестная девушка под видом сотрудницы милиции похищает телефоны у несовершеннолетних. Способ преступных действий был следующий: мошенница подходила к детям, представлялась сотрудницей милиции, показывала красное удостоверение и говорила, что проводится специальный рейд и ей необходимо проверить телефоны подростков для того, чтобы узнать – не похищены ли они. Затем женщина уносила аппараты «на проверку» и просила подождать её. Доверчивые школьники отдавали свои мобильники лжемилиционеру и больше их не видели. Женщина исчезала в неизвестном направлении вместе с телефонами. В один из «заходов» по «сбору» телефонов у школьников произошла непредвиденная для мошенницы ситуация. Девочка отказалась передать ей свой сотовый телефон и женщина стала кричать на неё и угрожать, что заберёт аппарат силой. По приметам, которые называли ребята, оперативные сотрудники сделали вывод, что во всех случаях орудовала одна и та же мошенница. Они провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность подозреваемой, ею оказалась 24-летняя жительница Сормовского района. В настоящее время мошенница задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – «Мошенничество», проводится расследование.

Мошенница, похищавшая телефоны у несовершеннолетних под видом сотрудницы милиции, задержана в Нижнем Новгороде

Posted on мая 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Некоторое время назад в дежурную часть Сормовского РУВД Нижнего Новгорода стали поступать сообщения от граждан, о том, что неизвестная девушка под видом сотрудницы милиции похищает телефоны у несовершеннолетних.

Способ преступных действий был следующий: мошенница подходила к детям, представлялась сотрудницей милиции, показывала красное удостоверение и говорила, что проводится специальный рейд и ей необходимо проверить телефоны подростков для того, чтобы узнать – не похищены ли они. Затем женщина уносила аппараты «на проверку» и просила подождать её. Доверчивые школьники отдавали свои мобильники лжемилиционеру и больше их не видели. Женщина исчезала в неизвестном направлении вместе с телефонами.
В один из «заходов» по «сбору» телефонов у школьников произошла непредвиденная для мошенницы ситуация. Девочка отказалась передать ей свой сотовый телефон и женщина стала кричать на неё и угрожать, что заберёт аппарат силой.
По приметам, которые называли ребята, оперативные сотрудники сделали вывод, что во всех случаях орудовала одна и та же мошенница. Они провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность подозреваемой, ею оказалась 24-летняя жительница Сормовского района.
В настоящее время мошенница задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – «Мошенничество», проводится расследование.
"