Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Стена жилого дома обрушилась в Нижнем Новгороде: под завалами оказались 2 человека

14 апреля 2009, 09:04
Стена жилого дома обрушилась в Нижнем Новгороде: под завалами оказались 2 человека Posted on мая 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 2 мая в 16 часов 47 минут по каналу связи «112» поступило сообщение об обрушении стены частного жилого дома на ул. Гайдара в Автозаводском районе. На место выехали оперативная группа Главного управления МЧС России по Нижегородской области, дежурные смены областного АСО и АСО г.Н.Новгорода, пожарные подразделения, бригады скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф. По прибытии было установлено, что при проведении земляных работ по укреплению стены кухни, произошло ее обрушение. Под завалом оказались два человека: муж сестры хозяйки дома – мужчина 1977 г.р. и друг хозяина дома – мужчина 1966 г.р. В 17-02 сотрудниками пожарной охраны был деблокирован первый пострадавший, в 17-39 аварийно-спасательным отрядом был деблокирован второй пострадавший. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу №40. Причиной обрушения послужило несоблюдение технологии при проведении земляных работ и нарушение правил техники безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Напомним, аналогичный случай произошел 26 апреля в 22-50. Тогда по каналу связи «112» поступило сообщение об обрушении стены в двухэтажном деревянном жилом доме (1917 года постройки) на ул. Провиантской в Нижегородском районе. На место выехали оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, дежурная смена спасателей, аварийные бригады ОАО «Нижегородоблгаз» и ОАО «Нижегородский водоканал», сотрудники милиции и скорой медицинской помощи. Всего было задействовано 20 человек и 7 единиц техники. На момент происшествия в доме проживало 25 семей. Жертв и пострадавших нет. Обрушение стены и межэтажного перекрытия произошло в санузле на 1-м этаже, который переоборудован из паровой котельной, предусмотренной в первоначальном проекте. В результате обрушения отключено холодное водоснабжения и газоснабжение в 7 квартирах. Вопрос о дальнейшей эксплуатации дома будет рассмотрен в администрации Нижегородского района.

Стена жилого дома обрушилась в Нижнем Новгороде: под завалами оказались 2 человека

Posted on мая 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

2 мая в 16 часов 47 минут по каналу связи «112» поступило сообщение об обрушении стены частного жилого дома на ул. Гайдара в Автозаводском районе. На место выехали оперативная группа Главного управления МЧС России по Нижегородской области, дежурные смены областного АСО и АСО г.Н.Новгорода, пожарные подразделения, бригады скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф.

По прибытии было установлено, что при проведении земляных работ по укреплению стены кухни, произошло ее обрушение. Под завалом оказались два человека: муж сестры хозяйки дома – мужчина 1977 г.р. и друг хозяина дома – мужчина 1966 г.р.
В 17-02 сотрудниками пожарной охраны был деблокирован первый пострадавший, в 17-39 аварийно-спасательным отрядом был деблокирован второй пострадавший. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу №40.
Причиной обрушения послужило несоблюдение технологии при проведении земляных работ и нарушение правил техники безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Напомним, аналогичный случай произошел 26 апреля в 22-50. Тогда  по каналу связи «112» поступило сообщение об обрушении стены в двухэтажном деревянном жилом доме (1917 года постройки) на ул. Провиантской в Нижегородском районе. На место выехали оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, дежурная смена спасателей, аварийные бригады ОАО «Нижегородоблгаз» и ОАО «Нижегородский водоканал», сотрудники милиции и скорой медицинской помощи. Всего было задействовано 20 человек и 7 единиц техники. 

На момент происшествия в доме проживало 25 семей. Жертв и пострадавших нет. Обрушение стены и межэтажного перекрытия произошло в санузле на 1-м этаже, который переоборудован из паровой котельной, предусмотренной в первоначальном проекте. В результате обрушения отключено холодное водоснабжения и газоснабжение в 7 квартирах. Вопрос о дальнейшей эксплуатации дома будет рассмотрен в администрации Нижегородского района.
"