Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Областное правительство одним из первых в России выполнило программу по заключению договоров внутри

14 апреля 2009, 09:04
Областное правительство одним из первых в России выполнило программу по заключению договоров внутридомового газового оборудования Posted on мая 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В областном правительстве прошло очередное селекторное совещание под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Александра Крючкова. Особое внимание на совещании было уделено выполнению поручения Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова, касающегося заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования мест общего пользования многоквартирных домов. На сегодняшний день договора заключены во всех районах области. Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков отметил слаженную работу органов местного самоуправления по обеспечению безопасности и предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией газового оборудования. Справка: За последние пять лет в Российской Федерации вопросы безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования оказались вне компетенции государственного надзора. Отсутствие установленного на федеральном уровне порядка технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования, предусматривающего регламентацию обязательных требований к технической оснащенности и подготовке персонала газоснабжающих организаций, привело к тому, что зачастую к обслуживанию указанного оборудования, привлекались специалисты, не имеющие соответствующей профессиональной подготовки, что приводило к авариям на сетях, обеспечивающих поставки газа в жилые дома. Участились взрывы, которые нередко приводили к человеческим жертвам. В соответствии с Протоколом совещания Председателя Правительства РФ В.Зубкова, было поручено обратить особое внимание руководителей субъектов РФ на организацию контроля за безопасной эксплуатацией и надзором за состоянием внутридомового газового оборудования. Губернатор Нижегородской области поручил соответствующим службам организовать работу в данном направлении. С начала 2008 года Госжилинспекция Нижегородской области проводила проверки на предмет наличия договоров на техническое обслуживание ВДГО. По данным инспекции, в январе 2008 г. на территории области охват договорными отношениями по обслуживанию ВДГО мест общего пользования составлял лишь 49%. В результате мер, принятых инспекцией, по состоянию на 30 апреля 2008г., договорные отношения на обслуживание ВДГО мест общего пользования заключены всеми организациями в области (194 управляющих и обслуживающих организаций, а также 1419 ТСЖ и ЖСК).

Областное правительство одним из первых в России выполнило программу по заключению договоров внутридомового газового оборудования

Posted on мая 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В областном правительстве прошло очередное селекторное совещание под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Александра Крючкова. Особое внимание на совещании было уделено выполнению поручения Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова, касающегося заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования мест общего пользования многоквартирных домов. На сегодняшний день договора заключены во всех районах области.

Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков отметил слаженную работу органов местного самоуправления по обеспечению безопасности и предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией газового оборудования.
Справка:
За последние пять лет в Российской Федерации вопросы безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования оказались вне компетенции государственного надзора. Отсутствие установленного на федеральном уровне порядка технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования, предусматривающего регламентацию обязательных требований к технической оснащенности и подготовке персонала газоснабжающих организаций, привело к тому, что зачастую к обслуживанию указанного оборудования, привлекались специалисты, не имеющие соответствующей профессиональной подготовки, что приводило к авариям на сетях, обеспечивающих поставки газа в жилые дома. Участились взрывы, которые нередко приводили к человеческим жертвам.
В соответствии с Протоколом совещания Председателя Правительства РФ В.Зубкова, было поручено обратить особое внимание руководителей субъектов РФ на организацию контроля за безопасной эксплуатацией и надзором за состоянием внутридомового газового оборудования.
Губернатор Нижегородской области поручил соответствующим службам организовать работу в данном направлении. С начала 2008 года Госжилинспекция Нижегородской области проводила проверки на предмет наличия договоров на техническое обслуживание ВДГО.
По данным инспекции, в январе 2008 г. на территории области охват договорными отношениями по обслуживанию ВДГО мест общего пользования составлял лишь 49%. В результате мер, принятых инспекцией, по состоянию на 30 апреля 2008г., договорные отношения на обслуживание ВДГО мест общего пользования заключены всеми организациями в области (194 управляющих и обслуживающих организаций, а также 1419 ТСЖ и ЖСК).
"