Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Первые имена кандидатов на пост Президента России могут быть известны уже 3 декабря

14 апреля 2009, 09:04
Первые имена кандидатов на пост Президента России могут быть известны уже 3 декабря Posted on ноября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Председатель Совета Федерации ФС РФ Сергей Миронов прибыл в наш город и посетил Горьковский автозавод. Сергей Миронов побывал на эталонном участке в цехе производства грузовых автомобилей ОАО «ГАЗ». Основной темой визита Миронова станет обсуждение перспектив развития автомобилестроения в России, сообщалось ранее. Однако, Сергей Миронов все больше говорил о президентских выборах. По его словам, 28 ноября решение о том, что выборы пройдут второго марта 2008 года, будет опубликовано в официальных печатных органах и тогда же будет официально дан старт избирательной кампании. «К сожалению, Путин не пойдет на третий срок, хотя чисто гипотетическая возможность этого есть» - отметил С. Миронов. Сергей Миронов объяснил свои слова так: действующий Президент РФ не может баллотироваться на третий срок подряд, если выборы досрочные (то есть если он покинет свой пост и выборы будут назначены досрочно). «Но у нас выборы срочные, то есть чисто теоретически такой вариант возможен. Однако, похоже, что никаких вариантов не будет» - посетовал Миронов. Первых объявлений о кандидатах в Президенты РФ можно ожидать уже 3 декабря. 28 ноября партии или инициативные группы должны уведомить ЦИК РФ о намерениях выдвинуть своего кандидата. Закон дает председателю Центризбиркома 5 дней на то, чтобы прийти на собрание всех инициативных групп или партий, которые выдвинут своих кандидатов. Что касается участия «Справедливой России» в президентских выборах, есть 3 варианта развития событий, объяснил С. Миронов. «Первый вариант – не исключено, что мы выдвинем своего кандидата. Сразу оговорюсь, что это буду не я. Второе – мы никого выдвигать не будем, подождем кандидатур от других партий и может быть одну из них поддержим. Третий вариант – мы никого поддерживать не будем, и члены партии будут сами выбирать, за кого им голосовать» - заявил С. Миронов.

Первые имена кандидатов на пост Президента России могут быть известны уже 3 декабря

Posted on ноября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Председатель Совета Федерации ФС РФ Сергей Миронов  прибыл в наш город и посетил Горьковский автозавод. Сергей Миронов побывал на эталонном участке в цехе производства грузовых автомобилей ОАО «ГАЗ». Основной темой визита Миронова станет обсуждение перспектив развития автомобилестроения в России, сообщалось ранее.  Однако, Сергей Миронов все больше говорил о президентских выборах.
 
По его словам, 28 ноября решение о том, что выборы пройдут второго марта 2008 года, будет опубликовано в официальных печатных органах и тогда же будет официально дан старт избирательной кампании.
 
«К сожалению, Путин не пойдет на третий срок, хотя чисто гипотетическая возможность этого есть» - отметил С. Миронов.
 
Сергей Миронов объяснил свои слова так: действующий Президент РФ не может баллотироваться на третий срок подряд, если выборы досрочные (то есть если он покинет свой пост и выборы будут назначены досрочно). «Но у нас выборы срочные, то есть чисто теоретически такой вариант возможен. Однако, похоже, что никаких вариантов не будет» - посетовал Миронов.
 
Первых объявлений о кандидатах в Президенты РФ можно ожидать уже 3 декабря. 28 ноября партии или инициативные группы должны уведомить ЦИК РФ о намерениях выдвинуть своего кандидата. Закон дает председателю Центризбиркома 5 дней на то, чтобы прийти на собрание всех инициативных групп или партий, которые выдвинут своих кандидатов.
 
Что касается участия «Справедливой России» в президентских выборах, есть 3 варианта развития событий, объяснил С. Миронов.
 
«Первый вариант – не исключено, что мы выдвинем своего кандидата. Сразу оговорюсь, что это буду не я. Второе – мы никого выдвигать не будем, подождем кандидатур от других партий и может быть одну из них поддержим. Третий вариант – мы никого поддерживать не будем, и члены партии будут сами выбирать, за кого им голосовать» - заявил С. Миронов.
"