Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Лучшие летние лагеря Дзержинска будут награждены 5000 рублей по итогам смотра-конкурса

14 апреля 2009, 09:04
Лучшие летние лагеря Дзержинска будут награждены 5000 рублей по итогам смотра-конкурса Posted on мая 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Организатором конкурса является городской координационный совет по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Дзержинска. Смотр-конкурс будет проводиться в целях обеспечения прав детей и молодежи на отдых, защиту жизни и здоровья в период отдыха и оздоровления, а также контроля качества услуг в сфере отдыха и оздоровления. Задачами конкурса"Лучший лагерь города Дзержинска" являются: - сохранение, совершенствование и развитие системы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи; - повышение эффективности деятельности организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи; - совершенствование методов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних; - формирование комплексного подхода к оценке деятельности организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи. В конкурсе могут принять участие организации, реализующие программы отдыха и оздоровления детей и молодежи. Смотр-конкурс будет проводиться по следующим номинациям: 1. Загородные детские оздоровительно-образовательные лагеря. 2. Детские оздоровительные лагеря (лагеря с дневным пребыванием, оздоровительные лагеря на базе государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей и др.). 3. Профильные лагеря (спортивно-оздоровительные, оборонно-спортивные, туристические, труда и отдыха, эколого-биологические, технические, краеведческие и др.). 4. Лагеря образовательных учреждений и оздоровительные лагеря системы социальной защиты населения (независимо от организационных правовых форм и формы собственности), организующих отдых, оздоровление и занятость детей старше 14 лет. Смотр-конкурс будет проводиться в 3 этапа: с 1 по 25 мая (представление заявки, документов и материалов на участие в конкурсе, их рассмотрение рабочей группой), с 1 июня по 25 августа (выезды рабочей группы в учреждения для ознакомления с реальным положением дел, выдача заключения о деятельности учреждения в городской координационный совет, направление материалов в областной координационный совет), с 25 августа по 12 сентября (анализ представленных материалов, отбор учреждений, добившихся наилучших результатов, подготовка заключений на рассмотрение городского координационного совета, представление конкурсных материалов в областной координационный совет, определение победителей смотра-конкурса). На основании решения городского координационного совета каждая лучшая организация отдыха и оздоровления детей (в каждой номинации) будет награждена дипломом и денежной премией в размере 5000 рублей. Кроме того, все участники смотра-конкурса получат Благодарственные письма, сообщает пресс-служба администрации города.

Лучшие летние лагеря Дзержинска будут награждены 5000 рублей по итогам смотра-конкурса

Posted on мая 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Организатором конкурса является городской координационный совет по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Дзержинска. Смотр-конкурс будет проводиться в целях обеспечения прав детей и молодежи на отдых, защиту жизни и здоровья в период отдыха и оздоровления, а также контроля качества услуг в сфере отдыха и оздоровления.

Задачами конкурса"Лучший лагерь города Дзержинска" являются:
- сохранение, совершенствование и развитие системы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи;
- повышение эффективности деятельности организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи;
- совершенствование методов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних;
- формирование комплексного подхода к оценке деятельности организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи.
В конкурсе могут принять участие организации, реализующие программы отдыха и оздоровления детей и молодежи. Смотр-конкурс будет проводиться по следующим номинациям:
1. Загородные детские оздоровительно-образовательные лагеря.
2. Детские оздоровительные лагеря (лагеря с дневным пребыванием, оздоровительные лагеря на базе государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей и др.).
3. Профильные лагеря (спортивно-оздоровительные, оборонно-спортивные, туристические, труда и отдыха, эколого-биологические, технические, краеведческие и др.).
4. Лагеря образовательных учреждений и оздоровительные лагеря системы социальной защиты населения (независимо от организационных правовых форм и формы собственности), организующих отдых, оздоровление и занятость детей старше 14 лет.
Смотр-конкурс будет проводиться в 3 этапа:
с 1 по 25 мая (представление заявки, документов и материалов на участие в конкурсе, их рассмотрение рабочей группой),
с 1 июня по 25 августа (выезды рабочей группы в учреждения для ознакомления с реальным положением дел, выдача заключения о деятельности учреждения в городской координационный совет, направление материалов в областной координационный совет),
с 25 августа по 12 сентября (анализ представленных материалов, отбор учреждений, добившихся наилучших результатов, подготовка заключений на рассмотрение городского координационного совета, представление конкурсных материалов в областной координационный совет, определение победителей смотра-конкурса).
На основании решения городского координационного совета каждая лучшая организация отдыха и оздоровления детей (в каждой номинации) будет награждена дипломом и денежной премией в размере 5000 рублей. Кроме того, все участники смотра-конкурса получат Благодарственные письма, сообщает пресс-служба администрации города.
"