Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

35 новеньких “Жигулей” вручили нижегородским ветеранам в преддверии Дня Победы

14 апреля 2009, 08:04
35 новеньких “Жигулей” вручили нижегородским ветеранам в преддверии Дня Победы Posted on мая 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 5 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от автомобилей LADA тридцати пяти ветеранам и инвалидам Великой Отечественной Войны. По словам главы региона, новые автомобили помогут ветеранам решить множество бытовых проблем: от поездки в больницу и санаторий до путешествия к родственникам в далекие уголки России. Учитывая возраст ветеранов — а всем им уже за 80 лет — кажется, что такой подарок несколько запоздал. Но это, как уверяют сами обладатели новеньких «Жигулей», только на первый взгляд. По словам ветеранов, они действительно очень рады этим автомобилям, ведь теперь, если не они сами, то их дети и внуки смогут возить их на дачу или в больницу. А кое-кто из ветеранов изъявил желание проехаться по местам былых сражений. Как отметил Валерий Шанцев, автомобилями в области необходимо обеспечить еще около 200 ветеранов. Губернатор сообщил, что, кроме автомобилей, в Нижегородской области ведется обеспечение ветеранов жильем. В 2007 году 435 ветеранских семей получили новые квартиры, и это закономерный процесс. «Во время войны, когда все вокруг горело, когда под напором вражеского огня плавился даже металл, дух советского воина оставался непоколебим и тверд. И именно благодаря стойкости защитников Родины нам удалось выстоять. Низкий поклон вам, дорогие ветераны. Низкий поклон и долгих лет жизни»,- обратился к ветеранам Валерий Шанцев во время вручения им ключей от автомобилей. С ответным словом выступил один из фронтовиков. По его словам, за всю жизнь он мог купить не один такой автомобиль, но по состоянию здоровья не может им управлять. Он попросил, чтобы губернатор разрешил поставить во дворе, где живет фронтовик, гараж, где бы он мог хранить новенький автомобиль. Валерий Шанцев обещал помочь. К сожалению, ни один ветеран так и не сел за руль долгожданного автомобиля - здоровье не позволяет. Фронтовиков на новеньких машинах развезли по домам их дети и внуки.

35 новеньких “Жигулей” вручили нижегородским ветеранам в преддверии Дня Победы

Posted on мая 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

5 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от автомобилей LADA тридцати пяти ветеранам и инвалидам Великой Отечественной Войны. По словам главы региона, новые автомобили помогут ветеранам решить множество бытовых проблем: от поездки в больницу и санаторий до путешествия к родственникам в далекие уголки России.

Учитывая возраст ветеранов — а всем им уже за 80 лет — кажется, что такой подарок несколько запоздал. Но это, как уверяют сами обладатели новеньких «Жигулей», только на первый взгляд. По словам ветеранов, они действительно очень рады этим автомобилям, ведь теперь, если не они сами, то их дети и внуки смогут возить их на дачу или в больницу. А кое-кто из ветеранов изъявил желание проехаться по местам былых сражений.
Как отметил Валерий Шанцев, автомобилями в области необходимо обеспечить еще около 200 ветеранов. Губернатор сообщил, что, кроме автомобилей, в Нижегородской области ведется обеспечение ветеранов жильем. В 2007 году 435 ветеранских семей получили новые квартиры, и это закономерный процесс.
«Во время войны, когда все вокруг горело, когда под напором вражеского огня плавился даже металл, дух советского воина оставался непоколебим и тверд. И именно благодаря стойкости защитников Родины нам удалось выстоять. Низкий поклон вам, дорогие ветераны. Низкий поклон и долгих лет жизни»,- обратился к ветеранам Валерий Шанцев во время вручения им ключей от автомобилей.
С ответным словом выступил один из фронтовиков. По его словам, за всю жизнь он мог купить не один такой автомобиль, но по состоянию здоровья не может им управлять. Он попросил, чтобы губернатор разрешил поставить во дворе, где живет фронтовик, гараж, где бы он мог хранить новенький автомобиль. Валерий Шанцев обещал помочь.
К сожалению, ни один ветеран так и не сел за руль долгожданного автомобиля - здоровье не позволяет. Фронтовиков на новеньких машинах развезли по домам их дети и внуки.
"