Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Компания-поставщик льготных лекарств для Нижегородской области на 2008 год будет объявлена в течение

14 апреля 2009, 08:04
Компания-поставщик льготных лекарств для Нижегородской области на 2008 год будет объявлена в течение недели Posted on ноября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Напомним, что Министерство здравоохранения в текущем году передало полномочия по организации системы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) на уровень субъектов. Правительством Нижегородской области 23 ноября был проведен конкурс на выбор компании-поставщика льготных лекарств, отметил Геннадий Суворов. Он также выразил уверенность в том, что лимиты из федерального бюджета на ДЛО в Нижегородской области в 2008 году будут получены в полном объеме. Это также касается и тех льготников, которые стоят в очереди на получение дорогостоящих препаратов. Сегодня составлен прогноз по данной категории на 2008 год и созданы пофамильные списки получения подобных препаратов, пояснил зам. губернатора. Комментируя ситуацию с отсроченными ранее льготными рецептами в Нижегородской области, Геннадий Суворов подчеркнул, что проблема практически решена в регионе на 100%. Количество отсроченных рецептов по льготным лекарствам в Нижегородской области составляет 2-2, 5 тысячи. Окончательно эта проблема будет решена в ближайшее время. Положительными моментами 2007 года в решении проблем с обеспечением ДЛО стала организация аптечных пунктов при больницах по выдаче лекарств. Геннадий Суворов выразил уверенность, что подобных сбоев, какие были в текущем году с рецептами, не будет в 2008 году. «С 1 января 2008 года работа по ДЛО будет вестись в нормальном режиме» - заявил Г. Суворов.

Компания-поставщик льготных лекарств для Нижегородской области на 2008 год будет объявлена в течение недели

Posted on ноября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Напомним, что Министерство здравоохранения в текущем году передало полномочия по организации системы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) на уровень субъектов. Правительством Нижегородской области 23 ноября был проведен конкурс на выбор компании-поставщика льготных лекарств, отметил Геннадий Суворов. Он также выразил уверенность в том, что лимиты из федерального бюджета на ДЛО в Нижегородской области в 2008 году будут получены в полном объеме.
 
Это также касается и тех льготников, которые стоят в очереди на получение дорогостоящих препаратов. Сегодня составлен прогноз по данной категории на 2008 год и созданы пофамильные списки получения подобных препаратов, пояснил зам. губернатора.
 
Комментируя ситуацию с отсроченными ранее льготными рецептами в Нижегородской области, Геннадий Суворов подчеркнул, что проблема практически решена в регионе на 100%. Количество отсроченных рецептов по льготным лекарствам в Нижегородской области составляет 2-2, 5 тысячи. Окончательно эта проблема будет решена в ближайшее время.
 
Положительными моментами 2007 года в решении проблем с обеспечением ДЛО стала организация аптечных пунктов при больницах по выдаче лекарств. Геннадий Суворов выразил уверенность, что подобных сбоев, какие были в текущем году с рецептами, не будет в 2008 году.
 
«С 1 января 2008 года работа по ДЛО будет вестись в нормальном режиме» - заявил Г. Суворов.
"