Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

“Нижегородскую область по праву можно назвать “кузницей победы”, - Виктор Лунин в преддверии 9 мая

14 апреля 2009, 08:04
“Нижегородскую область по праву можно назвать “кузницей победы”, - Виктор Лунин в преддверии 9 мая Posted on мая 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «9 мая стало олицетворением силы и единства нашего народа, нашей страны. Нижегородскую область по праву можно назвать «кузницей победы». Наши земляки – труженики тыла поставили на фронт десятки тысяч танков, самолетов, пушек, минометов. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 820 тысяч воинов-горьковчан, из них 350 тысяч не вернулись домой, отдав свои жизни за свободу и независимость Родины. Наш общий долг – свято хранить память о погибших в боях, окружить вниманием и заботой живущих рядом с нами ветеранов фронта и тыла, семьи Солдат Победы», - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин. «День Победы – один из самых великих праздников в истории нашего государства. Это дань памяти и уважения людям, которые отстояли территориальную целостность и независимость Родины, освободили от фашизма Европу, дали нам возможность жить и растить детей. Это праздник всех, кто считает себя гражданином нашей великой страны», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков. «Историческую память о войне необходимо бережно передавать из поколения в поколение. Мы не имеем права забывать собственную историю. Многое зависит от патриотического воспитания молодежи. К сожалению, в 90-ые годы этим практически не занимались. И сейчас мы видим многочисленные попытки переписать, перекроить историю по своему усмотрению. Мы обязаны сохранить историческую правду ради будущих поколений», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев.

“Нижегородскую область по праву можно назвать “кузницей победы”, - Виктор Лунин в преддверии 9 мая

Posted on мая 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«9 мая стало олицетворением силы и единства нашего народа, нашей страны. Нижегородскую область по праву можно назвать «кузницей победы». Наши земляки – труженики тыла поставили на фронт десятки тысяч танков, самолетов, пушек, минометов. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 820 тысяч воинов-горьковчан, из них 350 тысяч не вернулись домой, отдав свои жизни за свободу и независимость Родины. Наш общий долг – свято хранить память о погибших в боях, окружить вниманием и заботой живущих рядом с нами ветеранов фронта и тыла, семьи Солдат Победы», - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин. 

«День Победы – один из самых великих праздников в истории нашего государства. Это дань памяти и уважения людям, которые отстояли территориальную целостность и независимость Родины, освободили от фашизма Европу, дали нам возможность жить и растить детей. Это праздник всех, кто считает себя гражданином нашей великой страны», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков.

«Историческую память о войне необходимо бережно передавать из поколения в поколение. Мы не имеем права забывать собственную историю. Многое зависит от патриотического воспитания молодежи. К сожалению, в 90-ые годы этим практически не занимались. И сейчас мы видим многочисленные попытки переписать, перекроить историю по своему усмотрению. Мы обязаны сохранить историческую правду ради будущих поколений», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев.
"