Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

К 2009 году в Нижегородской области появится первый государственный центр экстракорпоральной медицин

14 апреля 2009, 08:04
К 2009 году в Нижегородской области появится первый государственный центр экстракорпоральной медицины Posted on ноября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом рассказала первый заместитель директора депздрава Нижегородской области Ирина Переслегина в рамках круглого стола «Репродуктивное здоровье женщины и демографическое благополучие страны» . Клиники ЭКО, или экстракорпорального оплодотворения, появились в нашей стране относительно недавно. Дорогостоящий сеанс искусственного оплодотворения доступен не многим семьям. В Нижегородской области на эти цели будут направлены средства из облбюджета, говорит И.Переслегина. К примеру, в Москве семьям из бюджета оплачиваются 2 попытки искусственного оплодотворения. В Санкт-Петербурге Законодательным Собранием утвержден объем финансирования в объеме 50 млн.рублей на проведение процедуры ЭКО для 450 супружеских пар. Теперь такая возможность появится и у нижегородских семей. Кроме того, присутствующие на круглом столе «Репродуктивное здоровье женщины и демографическое благополучие страны» высказались за включение ЭКО в стандарты Минздрава РФ, что позволит сделать искусственное оплодотворение менее дорогим и более доступным для бездетных пар. СПРАВКА: ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение — процедура искусственного оплодотворения с последующим переносом эмбрионов в матку.

К 2009 году в Нижегородской области появится первый государственный центр экстракорпоральной медицины

Posted on ноября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом рассказала первый заместитель директора депздрава Нижегородской области Ирина Переслегина в рамках круглого стола «Репродуктивное здоровье женщины и демографическое благополучие страны» .

Клиники ЭКО, или экстракорпорального оплодотворения, появились в нашей стране относительно недавно. Дорогостоящий сеанс искусственного оплодотворения доступен не многим семьям.

В Нижегородской области на эти цели будут направлены средства из облбюджета, говорит И.Переслегина.

К примеру, в Москве семьям из бюджета оплачиваются 2 попытки искусственного оплодотворения. В Санкт-Петербурге Законодательным Собранием утвержден объем финансирования в объеме 50 млн.рублей на проведение процедуры ЭКО для 450 супружеских пар. Теперь такая возможность появится и у нижегородских семей.

Кроме того, присутствующие на круглом столе «Репродуктивное здоровье женщины и демографическое благополучие страны» высказались за включение ЭКО в стандарты Минздрава РФ, что позволит сделать искусственное оплодотворение менее дорогим и более доступным для бездетных пар.

СПРАВКА: ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение — процедура искусственного оплодотворения с последующим переносом эмбрионов в матку.
"