Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и сотрудники администрации сдали кровь для нижегородцев

14 апреля 2009, 08:04
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и сотрудники администрации сдали кровь для нижегородцев Posted on ноября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сегодня глава города Вадим Булавинов принял участие в донорском движении, приуроченном ко Дню донора. На Нижегородскую областную станцию переливания крови им. Н.Я.Климовой вместе с главой города прибыли около 100 сотрудников администрации Нижнего Новгорода. Глава города, руководители департаментов и рядовые сотрудники администрации сдавали свою кровь, с помощью которой будет пополнен банк донорской крови в городских больницах. Донорская кровь предназначена не только для переливания больным людям, но и для приготовления препаратов крови. По оценке городского департамента здравоохранения, в Нижнем Новгороде и области существует сегодня острый дефицит доноров. Во многом именно поэтому потребности городских больниц в донорской крови удовлетворены сегодня менее, чем на 50%. «Четвертый год подряд я принимаю участие в Дне донора. Моему примеру следуют многие сотрудники городской администрации. Участвуя в этой благородной акции, мы следуем зову сердца, поскольку надеемся, что она поможет привлечь внимание общественности к донорству и повысить социальную значимость этой добровольной благотворительной акции», - отметил Вадим Булавинов. По итогам акции в этот день запас банка крови на Нижегородской станции переливания пополнился на 38, 5 литров консервированной крови, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и сотрудники администрации сдали кровь для нижегородцев

Posted on ноября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сегодня глава города Вадим Булавинов принял участие в донорском движении, приуроченном ко Дню донора. На Нижегородскую областную станцию переливания крови им. Н.Я.Климовой вместе с главой города прибыли около 100 сотрудников администрации Нижнего Новгорода. Глава города, руководители департаментов и рядовые сотрудники администрации сдавали свою кровь, с помощью которой будет пополнен банк донорской крови в городских больницах. Донорская кровь предназначена не только для переливания больным людям, но и для приготовления препаратов крови.
 
По оценке городского департамента здравоохранения, в Нижнем Новгороде и области существует сегодня острый дефицит доноров. Во многом именно поэтому потребности городских больниц в донорской крови удовлетворены сегодня менее, чем на 50%.
 
 «Четвертый год подряд я принимаю участие в Дне донора. Моему примеру следуют многие сотрудники городской администрации. Участвуя в этой благородной акции, мы следуем зову сердца, поскольку надеемся, что она поможет привлечь внимание общественности к донорству и повысить социальную значимость этой добровольной благотворительной акции», - отметил Вадим Булавинов.
 
По итогам акции в этот день запас банка крови на Нижегородской станции переливания пополнился на 38, 5 литров консервированной крови, сообщает пресс-служба администрации города.
"