Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

На “Нижегородской ГЭС” обезвредили террористов

14 апреля 2009, 08:04
На “Нижегородской ГЭС” обезвредили террористов Posted on мая 06, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В соответствии с планом работы Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба России 5 мая 2008 года в Нижегородской области проведено оперативно-тактическое учение «Шторм-Плотина» по пресечению террористического акта, минимизации его последствий для населения региона и освобождению заложников на объекте жизнеобеспечения в рамках условно вводимого режима контртеррористической операции (КТО). По легенде учений, действия условных террористов происходили на ОАО «Нижегородская ГЭС», сопровождались выдвижением ряда политических требований, угрозой уничтожения заложников и инициирования чрезвычайной ситуации. В результате предпринятых Федеральными властями, Оперативным штабом в Нижегородской области и областной антитеррористической комиссией эти угрозы были устранены. В ходе учения отработаны действия правоохранительных, спасательных служб, органов исполнительной власти и местного самоуправления Нижегородской области при проведении КТО, прохождение оперативной информации, необходимой для принятия решения о введении правового режима КТО, формы, методы и специальные тактические приёмы борьбы с проявлениями вооружённого терроризма. Проведённое учение показало необходимый уровень профессиональной подготовки подразделений специального назначения ФСБ России, военнослужащих и сотрудников УФСБ, ГУВД, ГУ МЧС, ПривРК ВВ, УССИ ФСО в ПФО, НТЦМК, а также готовность Оперативного штаба в Нижегородской области, его аппарата и подчиненной группировки сил и средств к решению возложенных на них законодательством задач по противодействию терроризму.

На “Нижегородской ГЭС” обезвредили террористов

Posted on мая 06, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В соответствии с планом работы Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба России 5 мая 2008 года в Нижегородской области проведено оперативно-тактическое учение «Шторм-Плотина» по пресечению террористического акта, минимизации его последствий для населения региона и освобождению заложников на объекте жизнеобеспечения в рамках условно вводимого режима контртеррористической операции (КТО).

По легенде учений, действия условных террористов происходили на ОАО «Нижегородская ГЭС», сопровождались выдвижением ряда политических требований, угрозой уничтожения заложников и инициирования чрезвычайной ситуации. В результате предпринятых Федеральными властями, Оперативным штабом в Нижегородской области и областной антитеррористической комиссией эти угрозы были устранены.
В ходе учения отработаны действия правоохранительных, спасательных служб, органов исполнительной власти и местного самоуправления Нижегородской области при проведении КТО, прохождение оперативной информации, необходимой для принятия решения о введении правового режима КТО, формы, методы и специальные тактические приёмы борьбы с проявлениями вооружённого терроризма.
Проведённое учение показало необходимый уровень профессиональной подготовки подразделений специального назначения ФСБ России, военнослужащих и сотрудников УФСБ, ГУВД, ГУ МЧС, ПривРК ВВ, УССИ ФСО в ПФО, НТЦМК, а также готовность Оперативного штаба в Нижегородской области, его аппарата и подчиненной группировки сил и средств к решению возложенных на них законодательством задач по противодействию терроризму.
"