Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Учительница арестована за то, что выбрала неправильное имя для плюшевого мишки

14 апреля 2009, 08:04
Учительница арестована за то, что выбрала неправильное имя для плюшевого мишки Posted on ноября 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 54-летней британской учительнице, работающей в Судане, грозит до шести месяцев в тюрьме, сорок ударов плетью или штраф за то, что на уроке при изучении животных она позволила детям дать плюшевому мишке имя Мухаммед. Дело было так: на уроке, темой которого был медведь, учительница предложила дать ему одно из 8 имен. Поскольку у 20 из 23 детей в классе любимым именем оказалось «Мухаммед», на этом варианте все и остановились. Для того, чтобы написать о мишке рассказ, игрушку разрешено было забирать по очереди домой каждому ребенку. На учительницу, по одним источникам, нажаловались родители учеников, по другим - ее же коллега. Сейчас, как сообщает Lenta.ru, женщину подозревают в осквернении имени пророка, что попадает под 125 статью уголовного кодекса Судана, рассматривающую преступления против религии и веры.

Учительница арестована за то, что выбрала неправильное имя для плюшевого мишки

Posted on ноября 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

54-летней британской учительнице, работающей в Судане, грозит до шести месяцев в тюрьме, сорок ударов плетью или штраф за то, что на уроке при изучении животных она позволила детям дать плюшевому мишке имя Мухаммед.
 
Дело было так: на уроке, темой которого был медведь, учительница предложила дать ему одно из 8 имен. Поскольку у 20 из 23 детей в классе любимым именем оказалось «Мухаммед», на этом варианте все и остановились. Для того, чтобы написать о мишке рассказ, игрушку разрешено было забирать по очереди домой каждому ребенку. На учительницу, по одним источникам, нажаловались родители учеников, по другим - ее же коллега.
 
Сейчас, как сообщает Lenta.ru, женщину подозревают в осквернении имени пророка, что попадает под 125 статью уголовного кодекса Судана, рассматривающую преступления против религии и веры.
"