Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Новый лечебно-диагностического корпус ГУЗ НО «Городская клиническая больница №3» был открыт сегодня

14 апреля 2009, 08:04
Новый лечебно-диагностического корпус ГУЗ НО «Городская клиническая больница №3» был открыт сегодня в Нижнем Новгороде Posted on мая 06, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев напомнил, что строительство корпуса началось в 1991 году и было приостановлено в 1997 году по причине отсутствия финансирования. В апреле 2007 года строительство было возобновлено по откорректированной проектно-сметной документации. “Было принято решение оснастить больницу современным оборудованием, потому что она предназначена для пожилых. А людей в возрасте 60-70 лет становится все больше. Поэтому квалифицированные специалисты и больница с приемным покоем, лабораторным комплексом и современным оборудованием – это то, что позволит существенно повысить все наши показатели в области здоровья населения”, - говорит губернатор. Корпус состоит из двух блоков, в которых размещаются: гардеробные, медицинский архив, технические и санитарно-бытовые помещения, приемное и лабораторное отделения, рентгенодиагностический кабинет, операционный блок на четыре операционные, отделение реанимации и интенсивной терапии и др. Ввод в эксплуатацию нового лечебно-диагностического корпуса позволит улучшить качество оказания медицинской помощи и пребывание пациентов в стационаре, расширить спектр предоставляемых услуг, а также улучшить условия труда медицинского персонала. Главный врач ГУЗ НО «Городская клиническая больница №3» Владимир Артемин отметил, что в больницу было закуплено самое современное оборудование. А у некоторых приборов в Нижегородской области даже нет аналогов. Владимир Артемин также сообщил, что старое здание уже работать не будет. Там будет функционировать только пищеблок. Но в ближайшее время будет составлена проектная документация по строительству в 2009 году корпуса с прачечной и новым пищеблоком.

Новый лечебно-диагностического корпус ГУЗ НО «Городская клиническая больница №3» был открыт сегодня в Нижнем Новгороде

Posted on мая 06, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев напомнил, что строительство корпуса началось в 1991 году и было приостановлено в 1997 году по причине отсутствия финансирования. В апреле 2007 года строительство было возобновлено по откорректированной проектно-сметной документации.

“Было принято решение оснастить больницу современным оборудованием, потому что она предназначена для пожилых. А людей в возрасте 60-70 лет становится все больше. Поэтому квалифицированные специалисты и больница с приемным покоем, лабораторным комплексом и современным оборудованием – это то, что позволит существенно повысить все наши показатели в области здоровья населения”, - говорит губернатор.
Корпус состоит из двух блоков, в которых размещаются: гардеробные, медицинский архив, технические и санитарно-бытовые помещения, приемное и лабораторное отделения, рентгенодиагностический кабинет, операционный блок на четыре операционные, отделение реанимации и интенсивной терапии и др.
Ввод в эксплуатацию нового лечебно-диагностического корпуса позволит улучшить качество оказания медицинской помощи и пребывание пациентов в стационаре, расширить спектр предоставляемых услуг, а также улучшить условия труда медицинского персонала.
Главный врач ГУЗ НО «Городская клиническая больница №3» Владимир Артемин отметил, что в больницу было закуплено самое современное оборудование. А у некоторых приборов в Нижегородской области даже нет аналогов.
Владимир Артемин также сообщил, что старое здание уже работать не будет. Там будет функционировать только пищеблок. Но в ближайшее время будет составлена проектная документация по строительству в 2009 году корпуса с прачечной и новым пищеблоком.
"