Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Круглый стол «Формирование доступной среды для маломобильных групп населения на территории Нижегород

14 апреля 2009, 08:04
Круглый стол «Формирование доступной среды для маломобильных групп населения на территории Нижегородской области» прошел сегодня в областном правительстве Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Данный пакет документов будет направлен губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. По словам редседатель комиссии при Губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества Владимира Бабаева, «цель заседания помочь маломобильным группам населения – беременным женщинам, женщинам с малолетними детьми, людям с дефектами здоровья, у которых возникают трудности во время повседневной жизни, поэтому необходимо сделать так, чтобы они могли свободно передвигаться по городу, найти себе достойную работу. Имели те же привилегии, которые имеются у обычного человека». Подводя итоги работы, В.Бабаев подчеркнул: «Необходимо руководителям предприятий и компаний обращать внимание на проблемы инвалидов. Так, сегодня в Нижегородской области инвалидов-колясочников принимают на государственную службу в налоговую инспекцию – этот пример нужно пропагандировать». «Государство должно контролировать и то, как реализуются на практике нормативно-правовые акты, направленные на защиту прав инвалидов, – в частности, в сфере строительства и благоустройства», - отметил председатель комиссии.

Круглый стол «Формирование доступной среды для маломобильных групп населения на территории Нижегородской области» прошел сегодня в областном правительстве

Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Данный пакет документов будет направлен губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

По словам редседатель комиссии при Губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества Владимира Бабаева, «цель заседания помочь маломобильным группам населения – беременным женщинам, женщинам с малолетними детьми, людям с дефектами здоровья, у которых возникают трудности во время повседневной жизни, поэтому необходимо сделать так, чтобы они могли свободно передвигаться по городу, найти себе достойную работу. Имели те же привилегии, которые имеются у обычного человека».

Подводя итоги работы, В.Бабаев подчеркнул: «Необходимо руководителям предприятий и компаний обращать внимание на проблемы инвалидов. Так, сегодня в Нижегородской области инвалидов-колясочников принимают на государственную службу в налоговую инспекцию – этот пример нужно пропагандировать». «Государство должно контролировать и то, как реализуются на практике нормативно-правовые акты, направленные на защиту прав инвалидов, – в частности, в сфере строительства и благоустройства», - отметил председатель комиссии.
"