Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Рейд по выявлению продавцов, реализующих алкогольную продукцию несовершеннолетним, прошел в Сормовск

14 апреля 2009, 08:04
Рейд по выявлению продавцов, реализующих алкогольную продукцию несовершеннолетним, прошел в Сормовском районе Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сотрудники милиции продолжают бороться с нарушителями, которые продают алкогольные напитки подросткам. 27 ноября 2007 года в Сормовском районе сотрудники ПДН проводили рейд по выявлению продавцов, сбывающих алкогольную продукцию несовершеннолетним. Было проверено три торговые точки на улицах Народная и Ясная. В двух торговых точках, не задумываясь, продали ребятам пиво. По словам заместителя начальника ПДН Сормовского РУВД майора милиции Натальи Морозовой, борьба ведется не только с преступлениями, которые совершают подростки в алкогольном состоянии, но и с преступлениями, совершаемыми в отношении ребят, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. По статистике, за десять месяцев текущего года на учете в подразделении по делам несовершеннолетних УВД по Сормовскому району состоит 551 человек, из них около 150 за систематическое употребление спиртных напитков. 21 несовершеннолетний совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, 20 – в состоянии опьянения были соучастниками преступлений. Всего же за десять месяцев сотрудниками милиции доставлено в РУВД в состоянии алкогольного опьянения 777 подростков. Как говорит Наталья Морозова, мероприятия такого рода инспектора ПДН проводят на регулярной основе. Сотрудниками милиции вчера на нарушителей-продавцов было составлено два протокола по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушений РФ – «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция по данной статье - наложение административного штрафа от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда. ГУВД напоминает гражданам, что в Нижнем Новгороде работает горячая телефонная линия «Гражданский контроль». Если Вы стали очевидцем продажи алкоголя и сигарет детям звоните по телефону: 275-88-78.

Рейд по выявлению продавцов, реализующих алкогольную продукцию несовершеннолетним, прошел в Сормовском районе

Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сотрудники милиции продолжают бороться с нарушителями, которые продают алкогольные напитки подросткам. 27 ноября 2007 года в Сормовском районе сотрудники ПДН проводили рейд по выявлению продавцов, сбывающих алкогольную продукцию несовершеннолетним. Было проверено три торговые точки на улицах Народная и Ясная. В двух торговых точках, не задумываясь, продали ребятам пиво.
 
По словам заместителя начальника ПДН Сормовского РУВД майора милиции Натальи Морозовой, борьба ведется не только с преступлениями, которые совершают подростки в алкогольном состоянии, но и с преступлениями, совершаемыми в отношении ребят, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения.
 
По статистике, за десять месяцев текущего года на учете в подразделении по делам несовершеннолетних УВД по Сормовскому району состоит 551 человек, из них около 150 за систематическое употребление спиртных напитков. 21 несовершеннолетний совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, 20 – в состоянии опьянения были соучастниками преступлений. Всего же за десять месяцев сотрудниками милиции доставлено в РУВД в состоянии алкогольного опьянения 777 подростков.
 
Как говорит Наталья Морозова, мероприятия такого рода инспектора ПДН проводят на регулярной основе. Сотрудниками милиции вчера на нарушителей-продавцов было составлено два протокола по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушений РФ – «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция по данной статье - наложение административного штрафа от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда.
 
ГУВД напоминает гражданам, что в Нижнем Новгороде работает горячая телефонная линия «Гражданский контроль».  Если Вы стали очевидцем продажи алкоголя и сигарет детям звоните по телефону: 275-88-78.
"