Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Специалисты ОАО «Нижновэнерго» считают, что энергосистема Нижегородской области прошла проверку на п

14 апреля 2009, 08:04
Специалисты ОАО «Нижновэнерго» считают, что энергосистема Нижегородской области прошла проверку на прочность вчерашним снегопадом Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 27 ноября по всей Нижегородской области и Нижнему Новгороду прошел обильный снегопад, сопровождавшийся порывистым ветром, достигавшим 10-15 м/с. Неблагоприятные погодные условия не могли не повлиять на работу энергосистемы - в ряде районов города и области налипание мокрого снега на провода привело к их обрыву, порывистый ветер также способствовал падению деревьев и ветвей из глубины основного лесного массива на линии электропередачи. Вышеперечисленные факторы являлись причиной срабатывания защит на трансформаторных подстанциях и временному отключению линий электропередачи. Тем не менее, можно с уверенностью говорить, что энергосистема выдержала очередную проверку на прочность. Специалисты ОАО «Нижновэнерго» были заранее предупреждены о приближении атмосферного фронта и были готовы к непогоде. Меры по восстановлению энергоснабжения потребителей были приняты немедленно – работы ремонтно-восстановительных бригад на всех поврежденных энергообъектах были организованы сразу после поступления сигналов о нарушении электроснабжения, сообщает пресс-служба предприятия. Энергетики в полной мере оснащены необходимым количеством техники, оборудования и материалов. Своевременно принятые меры позволили перевести электроснабжение ряда потребителей на резервные схемы подключения. Работы по восстановлению нормального электроснабжения всех потребителей продолжаются непрерывно и будут закончены в установленные сроки. В течение суток планируется закончить все ремонтные работы и обеспечить электроснабжение потребителей в штатном режиме. Избежать более серьезных последствий непогоды нижегородским энергетикам позволила своевременная подготовка энергосистемы области к прохождению осенне – зимнего периода.

Специалисты ОАО «Нижновэнерго» считают, что энергосистема Нижегородской области прошла проверку на прочность вчерашним снегопадом

Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

27 ноября по всей Нижегородской области и Нижнему Новгороду прошел обильный снегопад, сопровождавшийся порывистым ветром, достигавшим 10-15 м/с. Неблагоприятные погодные условия не могли не повлиять на работу энергосистемы - в ряде районов города и области налипание мокрого снега на провода привело к их обрыву, порывистый ветер также способствовал падению деревьев и ветвей из глубины основного лесного массива на линии электропередачи.
 
Вышеперечисленные факторы являлись причиной срабатывания защит на трансформаторных подстанциях и временному отключению линий электропередачи. Тем не менее, можно с уверенностью говорить, что энергосистема выдержала очередную проверку на прочность.
 
Специалисты ОАО «Нижновэнерго» были заранее предупреждены о приближении атмосферного фронта и были готовы к непогоде. Меры по восстановлению энергоснабжения потребителей были приняты немедленно – работы ремонтно-восстановительных бригад на всех поврежденных энергообъектах были организованы сразу после поступления сигналов о нарушении электроснабжения, сообщает пресс-служба предприятия.
 
Энергетики в полной мере оснащены необходимым количеством техники, оборудования и материалов.  Своевременно принятые меры позволили перевести электроснабжение ряда потребителей на резервные схемы подключения. Работы по восстановлению нормального электроснабжения всех потребителей продолжаются непрерывно и будут закончены в установленные сроки.
 
В течение суток планируется закончить все ремонтные работы и обеспечить электроснабжение потребителей в штатном режиме. Избежать более серьезных последствий непогоды нижегородским энергетикам позволила своевременная подготовка энергосистемы области к прохождению осенне – зимнего периода.
"