Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Энергетики Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей ликвидируют последствия снегопада

14 апреля 2009, 08:04
Энергетики Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей ликвидируют последствия снегопада Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Оперативные штабы полностью контролируют ситуацию. Работы ведутся в тесном взаимодействии с органами местной власти, ГО и ЧС на местах. В течение ближайших суток энергоснабжение потребителей будет восстановлено полностью, сообщили в пресс-службе ОАО МРСК «Центр Приволжья». Напомним, циклон с обильным мокрым снегом, прошедший с 27-28 ноября, стал причиной нарушения электроснабжения. Мокрый снег, падая на деревья, провода воздушных линий электропередач, оборудование многократно увеличивал их вес. Под тяжестью налипшего мокрого снега и напоров ветра обрывались провода воздушных ЛЭП. Деревья обрушивались на провода ЛЭП напряжением 6-10 кВ, обрывая или схлестывая их, что приводило к срабатыванию защит на трансформаторных подстанциях. Своевременно принятые меры позволили перевести энергоснабжение большинства потребителей, которые получали электроэнергию от поврежденных линий на резервные схемы электроснабжения. На помощь пострадавшим районам электрических сетей были направлены бригады и техника из районов менее пострадавших от природных катаклизмов. В восстановлении электроснабжения задействованы свыше 300 бригад и более 320 единиц техники. Следует отметить, что оперативно-выездные бригады энергокомпаний обеспечены всей необходимой техникой и оборудованием. К проведению ремонтных работ во всех регионах привлечены подрядные организации. Электроснабжение социально значимых объектов восстанавливалось в первую очередь. По распоряжению заместителя генерального директора -технического директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса, в компании введен особый порядок контроля за ходом ликвидации последствий технологических нарушений.

Энергетики Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей ликвидируют последствия снегопада

Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Оперативные штабы полностью контролируют ситуацию. Работы ведутся в тесном взаимодействии с органами местной власти, ГО и ЧС на местах. В течение ближайших суток энергоснабжение потребителей будет восстановлено полностью, сообщили в пресс-службе ОАО МРСК «Центр Приволжья».


Напомним, циклон с обильным мокрым снегом, прошедший с 27-28 ноября, стал причиной нарушения электроснабжения.

Мокрый снег, падая на деревья, провода воздушных линий электропередач, оборудование многократно увеличивал их вес. Под тяжестью налипшего мокрого снега и напоров ветра обрывались провода воздушных ЛЭП. Деревья обрушивались на провода ЛЭП напряжением 6-10 кВ, обрывая или схлестывая их, что приводило к срабатыванию защит на трансформаторных подстанциях.

Своевременно принятые меры позволили перевести энергоснабжение большинства потребителей, которые получали электроэнергию от поврежденных линий на резервные схемы электроснабжения. На помощь пострадавшим районам электрических сетей были направлены бригады и техника из районов менее пострадавших от природных катаклизмов. В восстановлении электроснабжения задействованы свыше 300 бригад и более 320 единиц техники. Следует отметить, что оперативно-выездные бригады энергокомпаний обеспечены всей необходимой техникой и оборудованием. К проведению ремонтных работ во всех регионах привлечены подрядные организации. Электроснабжение социально значимых объектов восстанавливалось в первую очередь.

По распоряжению заместителя генерального директора -технического директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса, в компании введен особый порядок контроля за ходом ликвидации последствий технологических нарушений.
"