Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Рыбаки-браконьеры задержаны в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 08:04
Рыбаки-браконьеры задержаны в Нижнем Новгороде Posted on мая 08, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сотрудниками милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнением административного законодательства при ГУВД по Нижегородской области в рамках операции «Нерест» проводился рейд в акватории реки Волга. Целью проводимого рейда было выявление лиц, занимающихся незаконной добычей водных животных с применением запретных орудий лова. И хотя в средствах массовой информации неоднократно освещалась информация о том, что на основании Постановления Правительства Нижегородской области в период времени с апреля по июнь 2008 года на территории области введен запрет на лов рыбы, многие граждане нашего города отнеслись к этому не очень серьезно. Так, около 10.00 час. в Сормовском районе Нижнего Новгорода на берегу реки Волга милиционерами были задержаны трое нижегородцев, которые осуществляли лов рыбы запретными орудиями лова, в простонародье названном «зыбкой». Все задержанные мужчины сознают тот факт, что осуществляли лов рыбы запретным способом, при этом в один голос утверждают, что рыбачить таким способом решили попробовать впервые и о том, что введен запрет на вылов рыбы в нерестовый период, не знали. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности. Все задержанные браконьеры доставлены в отдел милиции, где в отношении их были собраны материалы для принятия решения о возбуждении уголовных дел, предусмотренных ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных, с применением запретных способов массового истребления указанных водных животных). Данная статья уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 300 000 тыс. рублей или арестом на срок до 6 месяцев.

Рыбаки-браконьеры задержаны в Нижнем Новгороде

Posted on мая 08, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сотрудниками милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнением административного законодательства при ГУВД по Нижегородской области в рамках операции «Нерест» проводился рейд в акватории реки Волга. Целью проводимого рейда было выявление лиц, занимающихся незаконной добычей водных животных с применением запретных орудий лова.

И хотя в средствах массовой информации неоднократно освещалась информация о том, что на основании Постановления Правительства Нижегородской области в период времени с апреля по июнь 2008 года на территории области введен запрет на лов рыбы, многие граждане нашего города отнеслись к этому не очень серьезно.
Так, около 10.00 час. в Сормовском районе Нижнего Новгорода на берегу реки Волга милиционерами были задержаны трое нижегородцев, которые осуществляли лов рыбы запретными орудиями лова, в простонародье названном «зыбкой». Все задержанные мужчины сознают тот факт, что осуществляли лов рыбы запретным способом, при этом в один голос утверждают, что рыбачить таким способом решили попробовать впервые и о том, что введен запрет на вылов рыбы в нерестовый период, не знали.
Однако, незнание закона не освобождает от ответственности. Все задержанные браконьеры доставлены в отдел милиции, где в отношении их были собраны материалы для принятия решения о возбуждении уголовных дел, предусмотренных ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных, с применением запретных способов массового истребления указанных водных животных). Данная статья уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 300 000 тыс. рублей или арестом на срок до 6 месяцев.
"