Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Нижегородка Мила Смирнова написала книгу «За испорченный образ – кулак» о Марине Цветаевой

14 апреля 2009, 08:04
Нижегородка Мила Смирнова написала книгу «За испорченный образ – кулак» о Марине Цветаевой Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сейчас готовится выйти в свет новая исследовательская работа Смирновой о жизни и творчестве поэта и писателя Марины Цветаевой. Эпиграфом к книге стали слова Михаила Веллера: «Ничто не интересует человека так, как тайны. Что выйдет из раскрытия тайн – это уже следующий вопрос, потом будем слезы лить или от восторга прыгать, но сначала надо узнать». «За испорченный образ – кулак. О Цветаевой» - книга захватывающая, умная, с большим количеством уникальных фотографий. По словам издателей книги, 900-страничный труд читается на одном дыхании. Книга о Марине Цветаевой рассказывает «без вранья, без сокрытия компрометирующих фактов» жизнь, в которой Марина Цветаева предстает не как «бедствующая страдалица», а как «чудовищно относившаяся к детям, безответственная, неблагодарная, недобрая», значится в предисловии автора. Книга Милы Смирновой совсем скоро появится на прилавках книжных магазинов Нижнего Новгорода.

Нижегородка Мила Смирнова написала книгу «За испорченный образ – кулак» о Марине Цветаевой

Posted on ноября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сейчас готовится выйти в свет новая исследовательская работа Смирновой о жизни и творчестве поэта и писателя Марины Цветаевой.


Эпиграфом к книге стали слова Михаила Веллера: «Ничто не интересует человека так, как тайны. Что выйдет из раскрытия тайн – это уже следующий вопрос, потом будем слезы лить или от восторга прыгать, но сначала надо узнать».

«За испорченный образ – кулак. О Цветаевой» - книга захватывающая, умная, с большим количеством уникальных фотографий. По словам издателей книги, 900-страничный труд читается на одном дыхании.

Книга о Марине Цветаевой рассказывает «без вранья, без сокрытия компрометирующих фактов» жизнь, в которой Марина Цветаева предстает не как «бедствующая страдалица», а как «чудовищно относившаяся к детям, безответственная, неблагодарная, недобрая», значится в предисловии автора.

Книга Милы Смирновой совсем скоро появится на прилавках книжных магазинов Нижнего Новгорода.
"