Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Нижегородец заплатил 535 рублей за ложное сообщение о готовящемся взрыве дома

14 апреля 2009, 08:04
Нижегородец заплатил 535 рублей за ложное сообщение о готовящемся взрыве дома Posted on мая 08, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Приговором Ленинского районного суда от 17 марта 2008г. Разживин В.Н. осужден по ст. 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей. 22 января 2008г. около 16.02ч. Разживин В.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по телефону в дежурную часть ГУВД по Нижегородской области и сообщил, что совершил действия, непосредственно направленные на взрыв дома, сказал: «я включил газ,… я газ напустил… сейчас зажгу полдома взорвется, … я дом хочу взорвать». По месту жительства Разживина В.Н. были направлены сотрудники милиции для проверки поступившего сообщения и дальнейшего предотвращения готовящегося взрыва жилого дома. На место происшествия выехала группа задержания ГУ ОВО при УВД по Ленинскому району г. Н. Новгорода. Однако, в ходе осмотра квартиры, было установлено, что Разживин В.Н. газ не включал. Последний был доставлен в медицинский вытрезвитель Ленинского района г. Н. Новгорода. Стоимость затрат отдела вневедомственной охраны по выезду группы задержания составила 535 рублей 57 копеек. Прокурором Ленинского района г. Н. Новгорода в суд в интересах РФ было направлено исковое заявление о взыскании с Разживина В.Н. указанной суммы ущерба, в связи с чем Разживин В.Н. добровольно оплатил взыскиваемую сумму.

Нижегородец заплатил 535 рублей за ложное сообщение о готовящемся взрыве дома

Posted on мая 08, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Приговором Ленинского районного суда от 17 марта 2008г. Разживин В.Н. осужден по ст. 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей.

22 января 2008г. около 16.02ч. Разживин В.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по телефону в дежурную часть ГУВД по Нижегородской области и сообщил, что совершил действия, непосредственно направленные на взрыв дома, сказал: «я включил газ,… я газ напустил… сейчас зажгу полдома взорвется, … я дом хочу взорвать».
По месту жительства Разживина В.Н. были направлены сотрудники милиции для проверки поступившего сообщения и дальнейшего предотвращения готовящегося взрыва жилого дома. На место происшествия выехала группа задержания ГУ ОВО при УВД по Ленинскому району г. Н. Новгорода. Однако, в ходе осмотра квартиры, было установлено, что Разживин В.Н. газ не включал. Последний был доставлен в медицинский вытрезвитель Ленинского района г. Н. Новгорода.
Стоимость затрат отдела вневедомственной охраны по выезду группы задержания составила 535 рублей 57 копеек.
Прокурором Ленинского района г. Н. Новгорода в суд в интересах РФ было направлено исковое заявление о взыскании с Разживина В.Н. указанной суммы ущерба, в связи с чем Разживин В.Н. добровольно оплатил взыскиваемую сумму.
"