Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В Нижегородской области изъято из продажи более 3 тыс. поддельных запчастей

14 апреля 2009, 08:04
В Нижегородской области изъято из продажи более 3 тыс. поддельных запчастей Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом сегодня в ходе брифинга «Борьба с распространением контрафактной и фальсифицированной продукции на территории Нижегородской области» рассказал заместитель начальника УМ БППР и ИАЗ ГУВД Михаил Шутов. По словам М. Шутова, 12 сентября 2007 года сотрудниками ГУВД по Нижегородской области проводилась проверка ООО «Б», расположенного на ул. Удмурская. В ходе проверки было установлено, что в торговой точке производится реализация контрафактных топливных фильтров и бензонасосов, незаконно маркированных товарными знаками компании «Bosch». Из торговой точки было изъято 3 тыс. запчастей. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности, изъятая продукция конфискована. В текущем году с целью пресечения распространения оборота недоброкачественного моторного топлива на АЗС и нефтебазах области сотрудниками ГУВД по Нижегородской области проведены проверки более 85 АЗС, 4 нефтебазы. В ходе этих проверок выявлено 45 административных правонарушений, возбуждено 4 уголовных дела. Наложен арест на топливо в количестве 117 101 литр на сумму 1 664 299,6 рублей. По словам Михаила Шутова, все в городе знают о том, что контрафактные автозапчасти продаются на Кузбасском и Карповском рынках. По этим направлениям ведутся работы, практически 100% правонарушений, по словам М. Шутова, заканчиваются взысканием административной ответственности и конфискацией продукции. В конечном счете, такой исход дела ведет к добровольному отказу предпринимателей от распространения контрафактной продукции, потому что в результате конфискации, они теряют свои деньги, добавил М.Шутов.

В Нижегородской области изъято из продажи более 3 тыс. поддельных запчастей

Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом сегодня в ходе брифинга «Борьба с распространением контрафактной и фальсифицированной продукции на территории Нижегородской области» рассказал заместитель начальника УМ БППР и ИАЗ ГУВД Михаил Шутов.

По словам М. Шутова, 12 сентября 2007 года сотрудниками ГУВД по Нижегородской области проводилась проверка ООО «Б», расположенного на ул. Удмурская. 

В ходе проверки было установлено, что в торговой точке производится реализация контрафактных топливных фильтров и бензонасосов, незаконно маркированных товарными знаками компании «Bosch». Из торговой точки было изъято 3 тыс. запчастей. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности, изъятая продукция конфискована.

В текущем году с целью пресечения распространения оборота недоброкачественного моторного топлива на АЗС и нефтебазах области сотрудниками ГУВД по Нижегородской области проведены проверки более 85 АЗС, 4 нефтебазы. 

В ходе этих проверок выявлено 45 административных правонарушений, возбуждено 4 уголовных дела. Наложен арест на топливо в количестве 117 101 литр на сумму 1 664 299,6 рублей.

По словам Михаила Шутова, все в городе знают о том, что контрафактные автозапчасти продаются на Кузбасском и Карповском рынках. По этим направлениям ведутся работы, практически 100% правонарушений, по словам М. Шутова, заканчиваются взысканием административной ответственности и конфискацией продукции. В конечном счете, такой исход дела ведет к добровольному отказу предпринимателей от распространения контрафактной продукции, потому что в результате конфискации, они теряют свои деньги, добавил М.Шутов.
"