Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

ООО “Персональные системы связи в регионе” оштрафовано на 40 000 рублей Нижегородским УФАС за недост

14 апреля 2009, 08:04
ООО “Персональные системы связи в регионе” оштрафовано на 40 000 рублей Нижегородским УФАС за недостоверную рекламу Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В адрес Нижегородского УФАС России поступило заявление от филиала Открытого акционерного общества "Мобильные ТелеСистемы" в г. Нижнем Новгороде" относительно рекламы ООО "Персональные системы связи в регионе" "TELE2 всегда дешевле!", распространяемой ООО "ПССР" в 2006 - 2007 годах на объектах наружной рекламы, а также на сайте компании. По мнению заявителя, рекламное сообщение ООО "ПССР" содержит признаки нарушения законодательства РФ о рекламе в части распространения не соответствующих действительности сведений. В связи с этим, в отношении ООО "Персональные системы связи в регионе" было возбуждено дело по признакам нарушения ФЗ "О рекламе". Комиссией Нижегородского УФАС России установлено, что рекламное сообщение "TELE2 всегда дешевле!" подразумевает утверждение о наименьшей стоимости услуг, предоставляемых компанией ООО "Персональные системы связи в регионе", по сравнению с аналогичными услугами других компаний. Однако некоторые тарифы, утвержденные ОАО "МобильныеТелеСистемы", дешевле тарифов ООО "Персональные системы связи в Регионе". 14 ноября Комиссия признала ООО "ПССР" нарушившим п.4 ч.3 ст.5 ФЗ "О рекламе" и решила передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Управления ФАС по Нижегородской области для возбуждения дела об административном правонарушении. По итогам рассмотрения административного дела 28 ноября 2007 года в отношении ООО "Персональные системы связи в регионе" вынесено Постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении. За нарушение ФЗ "О рекламе" общество оштрафовано на сумму 40 000 рублей.

ООО “Персональные системы связи в регионе” оштрафовано на 40 000 рублей Нижегородским УФАС за недостоверную рекламу

Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В адрес Нижегородского УФАС России поступило заявление от филиала Открытого акционерного общества "Мобильные ТелеСистемы" в г. Нижнем Новгороде" относительно рекламы ООО "Персональные системы связи в регионе" "TELE2 всегда дешевле!", распространяемой ООО "ПССР" в 2006 - 2007 годах на объектах наружной рекламы, а также на сайте компании. По мнению заявителя, рекламное сообщение ООО "ПССР" содержит признаки нарушения законодательства РФ о рекламе в части распространения не соответствующих действительности сведений.

В связи с этим, в отношении ООО "Персональные системы связи в регионе" было возбуждено дело по признакам нарушения ФЗ "О рекламе".

Комиссией Нижегородского УФАС России установлено, что рекламное сообщение "TELE2 всегда дешевле!" подразумевает утверждение о наименьшей стоимости услуг, предоставляемых компанией ООО "Персональные системы связи в регионе", по сравнению с аналогичными услугами других компаний. Однако некоторые тарифы, утвержденные ОАО "МобильныеТелеСистемы", дешевле тарифов ООО "Персональные системы связи в Регионе".

14 ноября Комиссия признала ООО "ПССР" нарушившим п.4 ч.3 ст.5 ФЗ "О рекламе" и решила передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Управления ФАС по Нижегородской области для возбуждения дела об административном правонарушении.

По итогам рассмотрения административного дела 28 ноября 2007 года в отношении ООО "Персональные системы связи в регионе" вынесено Постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении. За нарушение ФЗ "О рекламе" общество оштрафовано на сумму 40 000 рублей.

"