Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Праздничный бронепоезд на запасном пути выставила ГЖД в честь Дня Победы

14 апреля 2009, 08:04
Праздничный бронепоезд на запасном пути выставила ГЖД в честь Дня Победы Posted on мая 08, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Он отметил, что железнодорожники внесли неоценимый вклад в дело разгрома фашистской Германии,и рассказал, что, несмотря на мирные времена, Российские железные дороги по-прежнему готовы выполнить любую поставленную перед ними задачу. “Нам гарантированно мирное небо над головой, но наш бронепоезд по прежнему стоит на запасном пути»,-отметил Сергей Козырев. И эти слова оказались не только фигурой речи. На запасном пути действительно стоял настоящий состав времен Второй Мировой войны, увешанный транспарантами и победными плакатами, как в мае 1945 года, когда советские горьковские солдаты возвращались домой с победой. Прямо на поезде была установлена полевая кухня, где каждый желающий мог попробовать солдатской каши. Инсценировку дополняли гармонисты в форме солдат Великой отечественной Войны, распевавшие фронтовые песни в вагоне -теплушке. После торжественных речей дети возложили венок к памятнику бронепоезда «Козьма Минин» и отпустили в небо белых голубей как символ того, что страшная война никогда больше не повторится. Далее в честь ветеранов прозвучал праздничный салют.

Праздничный бронепоезд на запасном пути выставила ГЖД в честь Дня Победы

Posted on мая 08, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Он отметил, что железнодорожники внесли неоценимый вклад в дело разгрома фашистской Германии,и рассказал, что, несмотря на мирные времена, Российские железные дороги по-прежнему готовы выполнить любую поставленную перед ними задачу.

“Нам гарантированно мирное небо над головой, но наш бронепоезд по прежнему стоит на запасном пути»,-отметил Сергей Козырев.
И эти слова оказались не только фигурой речи. На запасном пути действительно стоял настоящий состав времен Второй Мировой войны, увешанный транспарантами и победными плакатами, как в мае 1945 года, когда советские горьковские солдаты возвращались домой с победой.
Прямо на поезде была установлена полевая кухня, где каждый желающий мог попробовать солдатской каши. Инсценировку дополняли гармонисты в форме солдат Великой отечественной Войны, распевавшие фронтовые песни в вагоне -теплушке.
После торжественных речей дети возложили венок к памятнику бронепоезда «Козьма Минин» и отпустили в небо белых голубей как символ того, что страшная война никогда больше не повторится.
Далее в честь ветеранов прозвучал праздничный салют.
"