Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

«Лекции по истории фотографии», изданные НГЦСИ, будут представлены на международной ярмарке NON FICT

14 апреля 2009, 08:04
«Лекции по истории фотографии», изданные НГЦСИ, будут представлены на международной ярмарке NON FICTION в Москве Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Книга представляет собой первую полнообъемную историю фотографии как оригинальной творческой практики, написанную отечественным автором. Ее материал охватывает период с момента изобретения первого из "технических искусств" в начале ХIХ века вплоть до 80-х годов ХХ века. Издание содержит 8 глав-лекций, в которых рассматривается параллельная эволюция технологии и эстетики фотографии, последовательное расширение ее функций, образование и изменение жанров, а также решительная трансформация общественного статуса медиума. Изложение материала строится на основе анализа практики отдельных мастеров - прежде всего известных по истории фотографии Западной Европы и США. Русская фотографическая история также находит свое место в книге, в особенности в тех ее моменты, когда отечественная фотография оказывала реальное воздействие на мировой профессиональный процесс или же убедительно вписывалась в рисунок его эволюции. В основе книги лежит лекционный курс, прочитанный ее автором книги в Государственном центре современного искусства / Нижний Новгород в 2003 году. При переводе в письменную форму он существенно увеличился в объеме, трансформировался содержательно, а также был снабжен большим количеством иллюстраций. СПРАВКА: Владимир Левашов (род. в 1958) – известный московский художественный и фотографический критик, куратор современного искусства. Ему принадлежит большое числа статей по истории и теории фотографии, а также книга "Фотовек", краткая история фотографии в ХХ веке.

«Лекции по истории фотографии», изданные НГЦСИ, будут представлены на международной ярмарке NON FICTION в Москве

Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Книга представляет собой первую полнообъемную историю фотографии как оригинальной творческой практики, написанную отечественным автором. Ее материал охватывает период с момента изобретения первого из "технических искусств" в начале ХIХ века вплоть до 80-х годов ХХ века. Издание содержит 8 глав-лекций, в которых рассматривается параллельная эволюция технологии и эстетики фотографии, последовательное расширение ее функций, образование и изменение жанров, а также решительная трансформация общественного статуса медиума. Изложение материала строится на основе анализа практики отдельных мастеров - прежде всего известных по истории фотографии Западной Европы и США. Русская фотографическая история также находит свое место в книге, в особенности в тех ее моменты, когда отечественная фотография оказывала реальное воздействие на мировой профессиональный процесс или же убедительно вписывалась в рисунок его эволюции.

В основе книги лежит лекционный курс, прочитанный ее автором книги в Государственном центре современного искусства / Нижний Новгород в 2003 году. При переводе в письменную форму он существенно увеличился в объеме, трансформировался содержательно, а также был снабжен большим количеством иллюстраций.

СПРАВКА: Владимир Левашов (род. в 1958) – известный московский художественный и фотографический критик, куратор современного искусства. Ему принадлежит большое числа статей по истории и теории фотографии, а также книга "Фотовек", краткая история фотографии в ХХ веке.

"