Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

VI Всероссийская конференция “Преподавание информационных технологий в Российской Федерации” открое

14 апреля 2009, 08:04
VI Всероссийская конференция “Преподавание информационных технологий в Российской Федерации” откроется 12 мая в Нижнем Новгороде Posted on мая 12, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Конференция станет одной из ключевых площадок для диалога, обмена передовым опытом и налаживания взаимодействия между вузами и ведущими предприятиями IT-сектора. В работе конференции 12-13 мая принимают участие свыше 400 представителей научного сообщества, IT-компаний, представителей бизнеса высокотехнологичного сектора. География участников - от Калининграда до Новосибирска. Нижний Новгород выбран площадкой для проведения как один из признанных лидеров IT-индустрии в России. По словам организаторов, свидетельством актуальности и необходимости проведения конференций такого рода является значительный рост числа участников - для сравнения, в первой конференции, проходившей пять лет назад, принимали участие лишь 25 человек, в конференции 2007 года - 250. В рамках конференции будет обсуждаться широкий спектр самых актуальных вопросов, связанных с адаптацией преподавания дисциплин IT-сектора в вузах к требованиям, предъявляемым к специалистам, ведущими компаниями высокотехнологичного сектора. В частности, будут обсуждаться следующие темы: инновационный потенциал университетов в области информационных технологий; профессиональные стандарты ИТ-отрасли и образовательные стандарты по подготовке ИТ-специалистов; вопросы интеллектуальной собственности и роль открытых технологий в ИТ-образовании; фундаментальная и прикладная компоненты ИТ-образования; ИТ-образование как бизнес; возможности системы среднего профессионального образования для подготовки ИТ-кадров. Работа конференции будет организована в виде параллельных секций и следующих за ними заседаний “круглых столов”, также состоятся мастер-классы представителей компаний IBM, Intel, ЕМС, Microsoft, “Лаборатория Касперского” и ряда других, сообщает пресс-служба губернатора.

VI Всероссийская конференция “Преподавание информационных технологий в Российской Федерации” откроется 12 мая в Нижнем Новгороде

Posted on мая 12, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Конференция станет одной из ключевых площадок для диалога, обмена передовым опытом и налаживания взаимодействия между вузами и ведущими предприятиями IT-сектора. В работе конференции 12-13 мая принимают участие свыше 400 представителей научного сообщества, IT-компаний, представителей бизнеса высокотехнологичного сектора.

География участников - от Калининграда до Новосибирска. Нижний Новгород выбран площадкой для проведения как один из признанных лидеров IT-индустрии в России.
По словам организаторов, свидетельством актуальности и необходимости проведения конференций такого рода является значительный рост числа участников - для сравнения, в первой конференции, проходившей пять лет назад, принимали участие лишь 25 человек, в конференции 2007 года - 250.
В рамках конференции будет обсуждаться широкий спектр самых актуальных вопросов, связанных с адаптацией преподавания дисциплин IT-сектора в вузах к требованиям, предъявляемым к специалистам, ведущими компаниями высокотехнологичного сектора.
В частности, будут обсуждаться следующие темы: инновационный потенциал университетов в области информационных технологий; профессиональные стандарты ИТ-отрасли и образовательные стандарты по подготовке ИТ-специалистов; вопросы интеллектуальной собственности и роль открытых технологий в ИТ-образовании; фундаментальная и прикладная компоненты ИТ-образования; ИТ-образование как бизнес; возможности системы среднего профессионального образования для подготовки ИТ-кадров.
Работа конференции будет организована в виде параллельных секций и следующих за ними заседаний “круглых столов”, также состоятся мастер-классы представителей компаний IBM, Intel, ЕМС, Microsoft, “Лаборатория Касперского” и ряда других, сообщает пресс-служба губернатора.
"