Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Декада инвалидов пройдет в Нижегородской области 1-10 декабря

14 апреля 2009, 08:04
Декада инвалидов пройдет в Нижегородской области 1-10 декабря Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Декада инвалидов ежегодно проводится на территории области в соответствии с рекомендациями Генеральной Ассамблеи ООН и в целях реализации областной целевой межведомственной программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2006-2008 годы» и направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидов, повышения их качества жизни и социального статуса путем осуществления медицинских и социокультурных мероприятий. В рамках Декады инвалидов по всей территории Нижегородской области пройдут областные зональные встречи, посвященные чествованию лиц с ограниченными возможностями, активистов общественных организаций инвалидов. Главам муниципальных районов и городских округов Распоряжением Правительства рекомендовано в целях поддержки инвалидов провести целевые благотворительные акции, дни милосердия, благотворительные лотереи, культурно – зрелищные мероприятия, сбор и распределение нуждающимся инвалидам продуктов питания, предметов первой необходимости, одежды и обуви. Финансирование областных мероприятий Декады инвалидов осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2006 – 2008 годы» и средств Пенсионного Фонда РФ, предусмотренных на эти цели областной социальной программой по оказанию адресной помощи неработающим пенсионерам Нижегородской области за счет средств Пенсионного фонда РФ. В Нижегородской области по состоянию на 01.10.2007 г. 387,4 тыс. инвалидов, в том числе детей инвалидов – 12,6 тыс. человек.

Декада инвалидов пройдет в Нижегородской области 1-10 декабря

Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Декада инвалидов ежегодно проводится на территории области в соответствии с рекомендациями Генеральной Ассамблеи ООН и в целях реализации областной целевой межведомственной программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2006-2008 годы» и направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидов, повышения их качества жизни и социального статуса путем осуществления медицинских и социокультурных мероприятий.
 
В рамках Декады инвалидов по всей территории Нижегородской области пройдут областные зональные встречи, посвященные чествованию лиц с ограниченными возможностями, активистов общественных организаций инвалидов.
 
Главам муниципальных районов и городских округов Распоряжением Правительства рекомендовано в целях поддержки инвалидов провести целевые благотворительные акции, дни милосердия, благотворительные лотереи, культурно – зрелищные мероприятия, сбор и распределение нуждающимся инвалидам продуктов питания, предметов первой необходимости, одежды и обуви.
 
Финансирование областных мероприятий Декады инвалидов осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2006 – 2008 годы» и средств Пенсионного Фонда РФ, предусмотренных на эти цели областной социальной программой по оказанию адресной помощи неработающим пенсионерам Нижегородской области за счет средств Пенсионного фонда РФ.
 
В Нижегородской области по состоянию на 01.10.2007 г. 387,4 тыс. инвалидов, в том числе детей инвалидов – 12,6 тыс. человек.
"