Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Правительство Нижегородской области до 1 марта 2008 года намерено разработать новую систему оплаты т

14 апреля 2009, 08:04
Правительство Нижегородской области до 1 марта 2008 года намерено разработать новую систему оплаты труда бюджетников Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Усилия Правительства Нижегородской области в первую очередь направлены на повышение уровня зарплаты работников учреждений бюджетной сферы, подчеркнула Людмила Старостина. Переход на новую систему оплаты труда позволит уйти от Единой тарифной сетки, сообщает пресс-служба губернатора. Первый замминистра напомнила, что региональное правительство уже приняло Концепцию повышения заработной платы работников бюджетной сферы Нижегородской области до среднеобластного уровня. В соответствии с Концепцией, с 1 января 2009 года предполагается повысить минимальный размер оплаты труда с 2 тыс. 300 рублей до 4 тыс. рублей. Таким образом, в регионе увеличатся не только зарплаты бюджетников, но и работодатели всех форм собственности будут вынуждены поднять размер оплаты труда. Принятие этого решения позволит в 2009 году выйти на среднюю зарплату в бюджетной сфере, равную примерно среднеобластной – 14-15 тысяч рублей. Кроме того, закон защитит работающих в сфере малого предпринимательства, где зачастую платится зарплата «в конвертах», и когда люди в последствии не получают пенсии из-за того, что оплата идет не в полном размере. Кроме того, уже с 1 января 2008 года работникам госучреждений (здравоохранения, культуры и кинематографии, спорта и физической культуры, социальной защиты, агропромышленного комплекса) будет установлена ежемесячная надбавка в размере 9% к тарифным ставкам (окладам) Единой тарифной сетки. На эти цели потребуется дополнительно около 860 млн. рублей.

Правительство Нижегородской области до 1 марта 2008 года намерено разработать новую систему оплаты труда бюджетников

Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Усилия Правительства Нижегородской области в первую очередь направлены на повышение уровня зарплаты работников учреждений бюджетной сферы, подчеркнула Людмила Старостина. Переход на новую систему оплаты труда позволит уйти от Единой тарифной сетки, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Первый замминистра напомнила, что региональное правительство уже приняло Концепцию повышения заработной платы работников бюджетной сферы Нижегородской области до среднеобластного уровня. В соответствии с Концепцией, с 1 января 2009 года предполагается повысить минимальный размер оплаты труда с 2 тыс. 300 рублей до 4 тыс. рублей.
 
Таким образом, в регионе увеличатся не только зарплаты бюджетников, но и работодатели всех форм собственности будут вынуждены поднять размер оплаты труда.
 
Принятие этого решения позволит в 2009 году выйти на среднюю зарплату в бюджетной сфере, равную примерно среднеобластной – 14-15 тысяч рублей. Кроме того, закон защитит работающих в сфере малого предпринимательства, где зачастую платится зарплата «в конвертах», и когда люди в последствии не получают пенсии из-за того, что оплата идет не в полном размере.
 
Кроме того, уже с 1 января 2008 года работникам госучреждений (здравоохранения, культуры и кинематографии, спорта и физической культуры, социальной защиты, агропромышленного комплекса) будет установлена ежемесячная надбавка в размере 9% к тарифным ставкам (окладам) Единой тарифной сетки. На эти цели потребуется дополнительно около 860 млн. рублей.
"