Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Международный День инвалидов отмечается 30 ноября

14 апреля 2009, 08:04
Международный День инвалидов отмечается 30 ноября Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Многие из них являются членами городских общественных организаций инвалидов: Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), Всероссийского общества слепых (ВОС), Всероссийского общества глухих (ВОГ) и Всероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Активистам городских общественных организаций инвалидов мэр города Вадим Булавинов вручит Благодарственные письма главы города Нижнего Новгорода и материальные поощрения, сообщает пресс-служба администрации города. Параллельно будут работать консультационные столы, где инвалиды смогут получить консультации у представителей органов социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Фонда обязательного медицинского страхования, отдела жилищных субсидий, департамента здравоохранения и комитета по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода по интересующим их вопросам. Участники встречи смогут узнать о мерах дополнительной адресной помощи и поддержки, предоставляемых за счет бюджета города; получить консультации по вопросам пенсионного законодательства, по льготам для инвалидов (включая льготы по ЖКХ), по лекарственному и медицинскому обеспечению, по вопросам предоставления жилищных субсидий и права на получения мер социальной поддержки инвалидов, включая различные пособия и другие выплаты, в том числе и на детей. Кроме того, специалисты центров социального обслуживания населения города расскажут о возможностях предоставления социальных и реабилитационных услуг инвалидам и гражданам преклонного возраста. Все приглашенные получат сладкие подарки и праздничный концерт. На данный момент на территории Нижнего Новгорода проживают более 154 тыс. инвалидов, среди них более 6 тыс. инвалидов Великой Отечественной войны, более 3,3 тыс. детей-инвалидов. Более 32 тыс. инвалидов находятся в трудоспособном возрасте.

Международный День инвалидов отмечается 30 ноября

Posted on ноября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Многие из них являются членами городских общественных организаций инвалидов: Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), Всероссийского общества слепых (ВОС), Всероссийского общества глухих (ВОГ) и Всероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.
 
Активистам городских общественных организаций инвалидов мэр города Вадим Булавинов вручит Благодарственные письма главы города Нижнего Новгорода и материальные поощрения, сообщает пресс-служба администрации города.
 
Параллельно будут работать консультационные столы, где инвалиды смогут получить консультации у представителей органов социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Фонда обязательного медицинского страхования, отдела жилищных субсидий, департамента здравоохранения и комитета по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода по интересующим их вопросам.
 
Участники встречи смогут узнать о мерах дополнительной адресной помощи и поддержки, предоставляемых за счет бюджета города; получить консультации по вопросам пенсионного законодательства, по льготам для инвалидов (включая льготы по ЖКХ), по лекарственному и медицинскому обеспечению, по вопросам предоставления жилищных субсидий и права на получения мер социальной поддержки инвалидов, включая различные пособия и другие выплаты, в том числе и на детей. Кроме того, специалисты центров социального обслуживания населения города расскажут о возможностях предоставления социальных и реабилитационных услуг инвалидам и гражданам преклонного возраста.
 
Все приглашенные получат сладкие подарки и праздничный концерт.
 
На данный момент на территории Нижнего Новгорода проживают более 154 тыс. инвалидов, среди них более 6 тыс. инвалидов Великой Отечественной войны, более 3,3 тыс. детей-инвалидов. Более 32 тыс. инвалидов находятся в трудоспособном возрасте.
"