Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Дорожные соревнования пожарных команд прошли на Горьковской железной дороге

14 апреля 2009, 07:04
Дорожные соревнования пожарных команд прошли на Горьковской железной дороге Posted on ноября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » До этого между собой соревновались команды на уровне отрядов и отделений, сообщает пресс-служба ГЖД. Звание «Лучшее звено ГДЗС» получил Казанский отряд ведомственной охраны, а звание «Лучший пост безопасности» завоевал Горьковский отряд. Пожарной безопасностью на Горьковской железной дороге занимается филиал федерального государственного предприятия военизированная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации (ФГП ВО ЖДТ РФ). В филиале ФГП ВО ЖДТ РФ на ГЖД имеется 26 пожарных поездов. 7 из этих поездов 1-ой категории, предназначены для ликвидации аварийных ситуаций. В состав такого специализированного пожарного поезда входит вагон-насосная станция с двумя стационарными мотопомпами СПУ 40/100, вагон-перекачивающая станция с насосами для перекачки нефтепродуктов и нейтрализующими веществами, дизельэлектростанция на базе рефсекции и 2-3 цистерны-водохранилища по 71куб.м. воды каждая. В 2007 году среди работников пожарных поездов проведена аттестация на статус «Спасатель».

Дорожные соревнования пожарных команд прошли на Горьковской железной дороге

Posted on ноября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

До этого между собой соревновались команды на уровне отрядов и отделений, сообщает пресс-служба ГЖД.  Звание «Лучшее звено ГДЗС» получил Казанский отряд ведомственной охраны, а звание «Лучший пост безопасности» завоевал Горьковский отряд.
 
Пожарной безопасностью на Горьковской железной дороге занимается филиал федерального государственного предприятия военизированная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации (ФГП ВО ЖДТ РФ).
 
В филиале ФГП ВО ЖДТ РФ на ГЖД имеется 26 пожарных поездов. 7 из этих поездов 1-ой категории, предназначены для ликвидации аварийных ситуаций. В состав такого специализированного пожарного поезда входит вагон-насосная станция с двумя стационарными мотопомпами СПУ 40/100, вагон-перекачивающая станция с насосами для перекачки нефтепродуктов и нейтрализующими веществами, дизельэлектростанция на базе рефсекции и 2-3 цистерны-водохранилища по 71куб.м. воды каждая.
 
В 2007 году среди работников пожарных поездов проведена аттестация на статус «Спасатель».
"