Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Русский ремонт по немецким технологиям проведут в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 07:04
Русский ремонт по немецким технологиям проведут в Нижнем Новгороде Posted on мая 13, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрия Шурова, администрация Нижнего Новгорода в 2009 году планирует выполнить капитальный ремонт по немецким технологиям. Дмитрий Шуров отметил, что, будучи на международном семинаре в Германии,он с коллегами из администрации города тщательно изучали систему хозяйствования своих немецких коллег. По словам Шурова, немецкое коммунальное хозяйство имеет свои интересные особенности: так, 80% ЖКХ Германии являются частными, а не государственными как в России, кроме того, немцы как правило всю жизнь живут на съемных квартирах, что тоже вносит свои коррективы в коммунальную систему Германии. «В отличии от немцев, наше ЖКХ имеет дело преимущественно с собственниками, поэтому оно более демократично, чем в Германии»,-отметил Дмитрий Шуров. По его словам, ЖКХ в Германии обладает большим опытом энергосберегающих технологий. Д.Шуров рассказал, о том, что немецкие коммунальщики приедут в Нижний Новгород в июле для обмена опытом и оценки трех домов, которые администрация города планирует отремонтировать с применением немецких разработок. «Наши немецкие коллеги оценят стоимость капитального ремонта этих домов и проведут соответствующие расчеты, из которых мы позже будем делать выводы. Проектирование ремонта в одном доме в Германии занимает полгода, так что если нас устроят цены, ремонтировать эти дома мы начнем только в 2009 году»,-отметил Дмитрий Шуров. По его словам, в 2008 году в Нижнем Новгороде будет капитально отремонтировано тридцать домов, еще в восьмидесяти домах будет произведен частичный ремонт. Дмитрий Шуров отметил, что во время ремонтных работ, как и в прошлом году, будут продолжаться отключения воды в ремонтируемых домах. “Если мы вовремя и оперативно проведем капитальные ремонты везде, где запланировали до 2012 года, то через четыре года жители забудут, что такое проблемы с ЖКХ, забудут про аварии и прочие неприятности в этой сфере»,-подчеркнул Дмитрий Шуров. Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры отметил, что в 2007 году значительно сократился объем незапланированных аварий. По словам Дмитрия Шурова, все возникающие проблемы решались в рабочем порядке, а аварии коммунальщики научились исправлять гораздо быстрее. По его словам, слаженная работа энергетиков и коммунальщиков благотворно сказалась и на сроках ввода в эксплуатацию систем отопления в октябре 2007 года. Отопительный сезон в 2007 году удалось открыть всего за пять дней. Дмитрий Шуров подчеркнул, что это рекордный срок для Нижнего Новгорода, и отметил, что ранее подобные работы занимали от двух до трех недель.

Русский ремонт по немецким технологиям проведут в Нижнем Новгороде

Posted on мая 13, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрия Шурова, администрация Нижнего Новгорода в 2009 году планирует выполнить капитальный ремонт по немецким технологиям. Дмитрий Шуров отметил, что, будучи на международном семинаре в Германии,он с коллегами из администрации города тщательно изучали систему хозяйствования своих немецких коллег.

По словам Шурова, немецкое коммунальное хозяйство имеет свои интересные особенности: так, 80% ЖКХ Германии являются частными, а не государственными как в России, кроме того, немцы как правило всю жизнь живут на съемных квартирах, что тоже вносит свои коррективы в коммунальную систему Германии.
«В отличии от немцев, наше ЖКХ имеет дело преимущественно с собственниками, поэтому оно более демократично, чем в Германии»,-отметил Дмитрий Шуров.
По его словам, ЖКХ в Германии обладает большим опытом энергосберегающих технологий. Д.Шуров рассказал, о том, что немецкие коммунальщики приедут в Нижний Новгород в июле для обмена опытом и оценки трех домов, которые администрация города планирует отремонтировать с применением немецких разработок.
«Наши немецкие коллеги оценят стоимость капитального ремонта этих домов и проведут соответствующие расчеты, из которых мы позже будем делать выводы. Проектирование ремонта в одном доме в Германии занимает полгода, так что если нас устроят цены, ремонтировать эти дома мы начнем только в 2009 году»,-отметил Дмитрий Шуров.
По его словам, в 2008 году в Нижнем Новгороде будет капитально отремонтировано тридцать домов, еще в восьмидесяти домах будет произведен частичный ремонт. Дмитрий Шуров отметил, что во время ремонтных работ, как и в прошлом году, будут продолжаться отключения воды в ремонтируемых домах.
“Если мы вовремя и оперативно проведем капитальные ремонты везде, где запланировали до 2012 года, то через четыре года жители забудут, что такое проблемы с ЖКХ, забудут про аварии и прочие неприятности в этой сфере»,-подчеркнул Дмитрий Шуров.
Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры отметил, что в 2007 году значительно сократился объем незапланированных аварий. По словам Дмитрия Шурова, все возникающие проблемы решались в рабочем порядке, а аварии коммунальщики научились исправлять гораздо быстрее.
По его словам, слаженная работа энергетиков и коммунальщиков благотворно сказалась и на сроках ввода в эксплуатацию систем отопления в октябре 2007 года. Отопительный сезон в 2007 году удалось открыть всего за пять дней. Дмитрий Шуров подчеркнул, что это рекордный срок для Нижнего Новгорода, и отметил, что ранее подобные работы занимали от двух до трех недель.
"