Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Заседание научно-методического совета архивных учреждений ПФО состоится сегодня в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 07:04
Заседание научно-методического совета архивных учреждений ПФО состоится сегодня в Нижнем Новгороде Posted on мая 14, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В работе совета также принимает участие руководитель Федерального архивного агентства (Росархив), член-корреспондент Российской Академии наук Владимир Козлов, руководители и специалисты архивных органов субъектов РФ Приволжского федерального округа, а также гости из архивных учреждений Москвы, Северо-Западного и Уральского федеральных округов. На заседании планируется изучить опыт и проблемы внедрения «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации», обсудить результаты научно-исследовательской работы архивов Приволжья. В плане работы совета также рассмотрение результатов работы над справочником «Биографическая информация в государственных архивах РФ (1917-1991 гг.)», имеющим большое значение для историков и краеведов. В рамках обмена опытом будут заслушаны сообщения архивистов Нижегородской и Ульяновской областей о перспективах сотрудничества с высшими учебными заведениями, а также об организации работы по исполнению тематических, генеалогических и социально-правовых запросов граждан. На заседании научно-методического совета будут объявлены итоги проведенного Росархивом конкурса научных работ в области архивоведения и вручены дипломы победителям, сообщает пресс-служба губернатора.

Заседание научно-методического совета архивных учреждений ПФО состоится сегодня в Нижнем Новгороде

Posted on мая 14, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В работе совета также принимает участие руководитель Федерального архивного агентства (Росархив), член-корреспондент Российской Академии наук Владимир Козлов, руководители и специалисты архивных органов субъектов РФ Приволжского федерального округа, а также гости из архивных учреждений Москвы, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

На заседании планируется изучить опыт и проблемы внедрения «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации», обсудить результаты научно-исследовательской работы архивов Приволжья.
В плане работы совета также рассмотрение результатов работы над справочником «Биографическая информация в государственных архивах РФ (1917-1991 гг.)», имеющим большое значение для историков и краеведов. В рамках обмена опытом будут заслушаны сообщения архивистов Нижегородской и Ульяновской областей о перспективах сотрудничества с высшими учебными заведениями, а также об организации работы по исполнению тематических, генеалогических и социально-правовых запросов граждан.
На заседании научно-методического совета будут объявлены итоги проведенного Росархивом конкурса научных работ в области архивоведения и вручены дипломы победителям, сообщает пресс-служба губернатора.
"