Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

В Лондоне можно пописать с помощью мобильника

14 апреля 2009, 07:04
В Лондоне можно пописать с помощью мобильника Posted on ноября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В Лондоне появился мобильный сервис для поиска общественных туалетов, сообщает Lenta.ru. Этот сервис помогает найти ближайший от владельца мобильника туалет. Для этого необходимо направить слово "туалет" на специальный номер. Через некоторое время смской приходит ответ с адресом ближайшего отхожего места. Однако в новой системе пока мало нужных адресов — всего лишь 40. Тем не менее, власти считают, что это позволит сократить число желающих пописать прямо на улице. По статистике, на улицы одного только Вестминстера (район Лондона) ежегодно проливаются около 37 с лишним тысяч литров мочи. Похожие мобильные сервисы существуют в Америке, их предоставляют несколько компаний-операторов мобильных телефонов. Глава британской туалетной ассоциации Ричард Чиснелл одобрил решение совета Вестминстера, по чьей инициативе был введен сервис, и добавил: "Хвала небесам за вестминстерские общественные туалеты".

В Лондоне можно пописать с помощью мобильника

Posted on ноября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В Лондоне появился мобильный сервис для поиска общественных туалетов, сообщает Lenta.ru. Этот сервис помогает найти ближайший от владельца мобильника туалет. Для этого необходимо направить слово "туалет" на специальный номер. Через некоторое время смской приходит ответ с адресом ближайшего отхожего места.
 
Однако в новой системе пока мало нужных адресов — всего лишь 40. Тем не менее, власти считают, что это позволит сократить число желающих пописать прямо на улице. По статистике, на улицы одного только Вестминстера (район Лондона) ежегодно проливаются около 37 с лишним тысяч литров мочи.
 
Похожие мобильные сервисы существуют в Америке, их предоставляют несколько компаний-операторов мобильных телефонов.  Глава британской туалетной ассоциации Ричард Чиснелл одобрил решение совета Вестминстера, по чьей инициативе был введен сервис, и добавил: "Хвала небесам за вестминстерские общественные туалеты".
"