Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Нижегородская область будет сотрудничать с Германией в сфере экологии

14 апреля 2009, 07:04
Нижегородская область будет сотрудничать с Германией в сфере экологии Posted on мая 14, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » С 5 по 9 мая в городе Мюнхен (Германия) проходила одна из крупнейших европейских экологических выставок IFAT, которая собрала более двух с половиной тысяч участников. Делегацию Нижегородской области представлял заместитель губернатора по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков. В ходе многочисленных встреч и переговоров, проведенных с представителями европейских компаний, достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве в области экологии. Одним из итогов поездки стало приглашение Правительства Нижегородской области к участию в крупнейшей международной выставке новейших технологий в сфере охраны окружающей среды TETRA TEC-2009 и энергосбережения (ENER TEC), которая пройдет в январе 2009 года в г. Лейпциг (Саксония). Нижегородская область на этой выставке будет представлена в качестве основного зарубежного партнера-участника от стран Восточной Европы. Возглавит делегацию Нижегородской области губернатор Валерий Шанцев. На выставке будет размещен специальный стенд Нижегородской области с презентацией инвестиционных проектов региона в области экологии и защиты окружающей среды. Также во время участия выставки IFAT Александр Крючков провел переговоры с фирмой SAP AG, предлагающей интегрированный набор бизнес-решений, охватывающих основные аспекты контроля, учета, а также управление ресурсным потенциалом отрасли. Кроме того, достигнута договоренность фирмой FAUN GMBH о проведении в сентябре 2009 года в г. Арзамас международного семинара с участием представителей 20 стран мира, производителей специализированной коммунальной техники. Результатом поездки заместителя губернатора Александра Крючкова в Мюнхен стало также соглашение с Duales System Deutschland «Дуальной системой Германии» о внедрении на территории Нижегородской области высоких технологий вторичной переработки отходов и проведении широкой информационно-разъяснительной работы среди населения с использованием современных образовательных программ по внедрению в Нижегородской области системы селективного сбора отходов. В ходе переговоров обсуждалось участие крупнейших европейских операторов в реализации инвестиционных проектов в модернизации системы водоснабжения и канализации, как в городе Нижнем Новгороде и Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Нижегородская область будет сотрудничать с Германией в сфере экологии

Posted on мая 14, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

С 5 по 9 мая в городе Мюнхен (Германия) проходила одна из крупнейших европейских экологических выставок IFAT, которая собрала более двух с половиной тысяч участников.

Делегацию Нижегородской области представлял заместитель губернатора по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков. В ходе многочисленных встреч и переговоров, проведенных с представителями европейских компаний, достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве в области экологии.
Одним из итогов поездки стало приглашение Правительства Нижегородской области к участию в крупнейшей международной выставке новейших технологий в сфере охраны окружающей среды TETRA TEC-2009 и энергосбережения (ENER TEC), которая пройдет в январе 2009 года в г. Лейпциг (Саксония). Нижегородская область на этой выставке будет представлена в качестве основного зарубежного партнера-участника от стран Восточной Европы. Возглавит делегацию Нижегородской области губернатор Валерий Шанцев. На выставке будет размещен специальный стенд Нижегородской области с презентацией инвестиционных проектов региона в области экологии и защиты окружающей среды.
Также во время участия выставки IFAT Александр Крючков провел переговоры с фирмой SAP AG, предлагающей интегрированный набор бизнес-решений, охватывающих основные аспекты контроля, учета, а также управление ресурсным потенциалом отрасли.
Кроме того, достигнута договоренность фирмой FAUN GMBH о проведении в сентябре 2009 года в г. Арзамас международного семинара с участием представителей 20 стран мира, производителей специализированной коммунальной техники.
Результатом поездки заместителя губернатора Александра Крючкова в Мюнхен стало также соглашение с Duales System Deutschland «Дуальной системой Германии» о внедрении на территории Нижегородской области высоких технологий вторичной переработки отходов и проведении широкой информационно-разъяснительной работы среди населения с использованием современных образовательных программ по внедрению в Нижегородской области системы селективного сбора отходов.
В ходе переговоров обсуждалось участие крупнейших европейских операторов в реализации инвестиционных проектов в модернизации системы водоснабжения и канализации, как в городе Нижнем Новгороде и Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора.
"