Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

6 млн. рублей выделяется ежегодно в Нижнем Новгороде на отлов и стерилизацию бездомных собак

14 апреля 2009, 07:04
6 млн. рублей выделяется ежегодно в Нижнем Новгороде на отлов и стерилизацию бездомных собак Posted on ноября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Он отметил, что «во всем цивилизованном мире нет такой проблемы: купили собаку, а потом – надоела, выбросили. Но мы пока до этого уровня не дошли». Напомним, что проблема безнадзорных животных стала особенно актуальна после трагедии, произошедшей в Кстовском районе Нижегородской области 24 ноября, когда стая собак насмерть загрызла 21-летнюю девушку. В Нижнем Новгороде проблема регулирования численности бездомных собак взята под личный контроль мэра города. Вадим Булавинов еще весной текущего года дал поручение увеличить объем отлова безнадзорных собак в три раза. Мэр потребовал ежедневно предоставлять ему справку о ходе работы, потому что «служба по гуманному регулированию численности безнадзорных животных явно недорабатывает». Глава города ранее отмечал, что больше всего проблем бездомные собаки доставляют нижегородцам, которые ходят на работу в 4-5 часов утра. Он также подчеркнул, что в бюджете заложены большие средства на эту статью расходов, а результатов нет.

6 млн. рублей выделяется ежегодно в Нижнем Новгороде на отлов и стерилизацию бездомных собак

Posted on ноября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Он отметил, что «во всем цивилизованном мире нет такой проблемы: купили собаку, а потом – надоела, выбросили. Но мы пока до этого уровня не дошли». Напомним, что проблема безнадзорных животных стала особенно актуальна после трагедии, произошедшей в Кстовском районе Нижегородской области 24 ноября, когда стая собак насмерть загрызла 21-летнюю девушку.
 
В Нижнем Новгороде проблема регулирования численности бездомных собак взята под личный контроль мэра города. Вадим Булавинов еще весной текущего года дал поручение увеличить объем отлова безнадзорных собак в три раза.
 
Мэр потребовал ежедневно предоставлять ему справку о ходе работы, потому что «служба по гуманному регулированию численности безнадзорных животных явно недорабатывает». Глава города ранее отмечал, что больше всего проблем бездомные собаки доставляют нижегородцам, которые ходят на работу в 4-5 часов утра. Он также подчеркнул, что в бюджете заложены большие средства на эту статью расходов, а результатов нет.
"