Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Пикет в защиту подопытных животных пройдет 3 декабря возле центрального входа в ННГУ им. Лобачевског

14 апреля 2009, 07:04
Пикет в защиту подопытных животных пройдет 3 декабря возле центрального входа в ННГУ им. Лобачевского на проспекте Гагарина Posted on ноября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » На сегодняшний день в мире создан ряд центров по разработке альтернатив экспериментам на животных. Вместо подопытных животных такие центры используют одноклеточные организмы, бактерии, физико-химические методы, культуры клеток, компьютерные модели. 75% опытов на животных уже сегодня могли бы с успехом быть заменены культурами клеток, считают сотрудники экоцентра. Эти методы эффективны, точны и требуют меньших финансовых затрат. Более того, альтернативы позволяют выявить токсичность испытываемых препаратов на более глубинном уровне - клеточном, а иногда и субклеточном. Еще более перспективной альтернативой экспериментальной медицине представляется натуропатия, которая устраняет необходимость в тестировании бесконечной вереницы лекарств, разрушающих защитные силы организма и предлагает свой подход к оздоровлению человека. Данный подход направлен на предотвращение заболеваний и нормализацию обменных процессов. Другая альтернатива - гомеопатия, тренирующая иммунитет человека (натуропатия и гомеопатия не используют животных для экспериментов). «Давайте не останемся равнодушными к беспомощным животным. Откажитесь от опытов на животных и испытуемой косметики. Спасите жизни, это в ваших возможностях!» - призывают сотрудники экоцентра. Пикет начнется в 14.30.

Пикет в защиту подопытных животных пройдет 3 декабря возле центрального входа в ННГУ им. Лобачевского на проспекте Гагарина

Posted on ноября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

На сегодняшний день в мире создан ряд центров по разработке альтернатив экспериментам на животных. Вместо подопытных животных такие центры используют одноклеточные организмы, бактерии, физико-химические методы, культуры клеток, компьютерные модели. 75% опытов на животных уже сегодня могли бы с успехом быть заменены культурами клеток, считают сотрудники экоцентра.
 
Эти методы эффективны, точны и требуют меньших финансовых затрат. Более того, альтернативы позволяют выявить токсичность испытываемых препаратов на более глубинном уровне - клеточном, а иногда и субклеточном.
 
Еще более перспективной альтернативой экспериментальной медицине представляется натуропатия, которая устраняет необходимость в тестировании бесконечной вереницы лекарств, разрушающих защитные силы организма и предлагает свой подход к оздоровлению человека. Данный подход направлен на предотвращение заболеваний и нормализацию обменных процессов.
 
Другая альтернатива - гомеопатия, тренирующая иммунитет человека (натуропатия и гомеопатия не используют животных для экспериментов).
 
«Давайте не останемся равнодушными к беспомощным животным. Откажитесь от опытов на животных и испытуемой косметики. Спасите жизни, это в ваших возможностях!» - призывают сотрудники экоцентра. Пикет начнется в 14.30.
"