Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Экскурсионные автобусные туры в Дивеево и Арзамас начнутся 24 мая

14 апреля 2009, 07:04
Экскурсионные автобусные туры в Дивеево и Арзамас начнутся 24 мая Posted on мая 14, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Первый автобусный тур "Дивеево-Арзамас" состоится 24 мая. В дальнейшем такие экскурсии планируется проводить еженедельно, по субботам. В программе автобусного тура: Посещение старинного храма в селе Богоявление с посещением действующего храма Михаила Архангела; экскурсия по Дивеево с посещением Свято-Троицкого собора и осмотром святынь Серафимо-Дивеевского женского монастыря (Святой канавки, монастырского кладбища и одного из трех Святых источников) - святое место для всех православных, которое находится под особым покровительством Пресвятой Богородицы и где покоятся мощи преподобного Серафима Саровского; посещение села Выездное с осмотром Смоленского собора 1815 г., где хранится чудотворная икона Смоленской Богоматери; экскурсия по городу Арзамасу- старинному купеческому городу: осмотр исторического центра с магистратом 18 века, действующим Никольским женским монастырем, посещение Воскресенского собора, построенного по проекту академика архитектуры М.П. Коринфского и расписанного А.В. Ступиным и его учениками. Экскурсия рассчитана, в первую очередь, на самих нижегородцев и на гостей города. В настоящее время интерес к нижегородским святыням и памятным местам со стороны иностранцев и жителей других регионов очень велик, но сами нижегородцы в большинстве своем не воспринимают свою область как объект экскурсионного интереса. Очень важно, чтобы жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области узнавали как можно больше об истории родного края. Несмотря на то, что основные места, которые посещают экскурсанты, имеют отношение к православной церкви, экскурсия рассчитана на современных людей и несёт в себе много дополнительной интересной информации о Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Экскурсионный автобус отправляется по маршруту от магазина «Художественные промыслы» на ул. Большая Покровская в 7:00 и прибывает в Дивеево в 10:30-11:00. По окончании экскурсионной программы прибытие в Нижний Новгород в 18:00-18:30.

Экскурсионные автобусные туры в Дивеево и Арзамас начнутся 24 мая

Posted on мая 14, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Первый автобусный тур "Дивеево-Арзамас" состоится 24 мая. В дальнейшем такие экскурсии планируется проводить еженедельно, по субботам.

В программе автобусного тура: Посещение старинного храма в селе Богоявление с посещением действующего храма Михаила Архангела; экскурсия по Дивеево с посещением Свято-Троицкого собора и осмотром святынь Серафимо-Дивеевского женского монастыря (Святой канавки, монастырского кладбища и одного из трех Святых источников) - святое место для всех православных, которое находится под особым покровительством Пресвятой Богородицы и где покоятся мощи преподобного Серафима Саровского; посещение села Выездное с осмотром Смоленского собора 1815 г., где хранится чудотворная икона Смоленской Богоматери; экскурсия по городу Арзамасу- старинному купеческому городу: осмотр исторического центра с магистратом 18 века, действующим Никольским женским монастырем, посещение Воскресенского собора, построенного по проекту академика архитектуры М.П. Коринфского и расписанного А.В. Ступиным и его учениками.
Экскурсия рассчитана, в первую очередь, на самих нижегородцев и на гостей города. В настоящее время интерес к нижегородским святыням и памятным местам со стороны иностранцев и жителей других регионов очень велик, но сами нижегородцы в большинстве своем не воспринимают свою область как объект экскурсионного интереса. Очень важно, чтобы жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области узнавали как можно больше об истории родного края.
Несмотря на то, что основные места, которые посещают экскурсанты, имеют отношение к православной церкви, экскурсия рассчитана на современных людей и несёт в себе много дополнительной интересной информации о Нижнем Новгороде и Нижегородской области.
Экскурсионный автобус отправляется по маршруту от магазина «Художественные промыслы» на ул. Большая Покровская в 7:00 и прибывает в Дивеево в 10:30-11:00. По окончании экскурсионной программы прибытие в Нижний Новгород в 18:00-18:30.
"