Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Премьера спектакля-путешествия “Поход в Угри-Ла-Брек” состоится сегодня в Нижегородском ТЮЗе

14 апреля 2009, 07:04
Премьера спектакля-путешествия “Поход в Угри-Ла-Брек” состоится сегодня в Нижегородском ТЮЗе Posted on мая 15, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Поход в Угри-Ла-Брек» является произведением, которое вместило живые аспекты весьма своеобразной шведской литературы. Швеция давно известна как страна удивительно благожелательная к детям, поэтому не зря некоторые гости, описывая свое первое посещение Швеции, говорят: «Как будто вернулись в детство». Она выглядит приветливой и ухоженной, как на картинках в детских сказках. Хорек и Муравейка еще не успели как следует подружиться с дедушкой, а он уже исчез. И никто не может толком объяснить, где он… Раз взрослые молчат, мы сами должны найти дедушку. Начинается трудный поход… В спектакле это становится реальным путешествием вместе со зрителями по «закулисью» и разным тайным уголкам театра. Много неожиданностей происходит на пути. Такой разный удивительный мир открывают для себя и герои, и зрители пока, наконец-то, не является перед ними страна Угри-Ла-Брек – «деревня, где дым поднимается вверх». Тут дети и находят дедушку. Грустное открытие поселится в душе, хотя печальное слово, объясняющее главное событие, так и не будет произнесено. Дети возвращаются домой. Мы теперь навсегда вместе - и мама, и папа, и, конечно, дедушка. Режиссер спектакля - Полина Стружкова (выпускница курса Олега Кудряшова в ГИТИСе), художник-постановщик – Мария Кривцова, композитор – Ольга Шайдуллина.

Премьера спектакля-путешествия “Поход в Угри-Ла-Брек” состоится сегодня в Нижегородском ТЮЗе

Posted on мая 15, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«Поход в Угри-Ла-Брек» является произведением, которое вместило живые аспекты весьма своеобразной шведской литературы. Швеция давно известна как страна удивительно благожелательная к детям, поэтому не зря некоторые гости, описывая свое первое посещение Швеции, говорят: «Как будто вернулись в детство». Она выглядит приветливой и ухоженной, как на картинках в детских сказках.

Хорек и Муравейка еще не успели как следует подружиться с дедушкой, а он уже исчез. И никто не может толком объяснить, где он… Раз взрослые молчат, мы сами должны найти дедушку. Начинается трудный поход… В спектакле это становится реальным путешествием вместе со зрителями по «закулисью» и разным тайным уголкам театра. Много неожиданностей происходит на пути. Такой разный удивительный мир открывают для себя и герои, и зрители пока, наконец-то, не является перед ними страна Угри-Ла-Брек – «деревня, где дым поднимается вверх». Тут дети и находят дедушку. Грустное открытие поселится в душе, хотя печальное слово, объясняющее главное событие, так и не будет произнесено. Дети возвращаются домой. Мы теперь навсегда вместе - и мама, и папа, и, конечно, дедушка.
Режиссер спектакля - Полина Стружкова (выпускница курса Олега Кудряшова в ГИТИСе), художник-постановщик – Мария Кривцова, композитор – Ольга Шайдуллина.
"