Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

12 нижегородских школьников посетят атомную подводную лодку “Леопард” в городе Гаджиево Мурманской

14 апреля 2009, 07:04
12 нижегородских школьников посетят атомную подводную лодку “Леопард” в городе Гаджиево Мурманской области Posted on мая 15, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » С 12 по 16 мая 2008 года 150 старшеклассников Приокского района участвуют в учебных сборах в Кстовском высшем командном военно-инженерном училище. Выпускники проживают в казармах вместе с курсантами училища, присутствуют на занятиях по строевой и огневой подготовке, учатся собирать и разбирать автомат. Особенностью этого мероприятия, организованного администрацией Приокского района совместно с командованием училища, являются то, что по Нижегородской области подобные сборы проводятся только в Приокском районе. 15 мая в 11.00 в Кстовском высшем командном военно-инженерном училище главе Приокского района Вадиму Харченко ребята покажут, как они овладели навыками военной науки. Школьники продемонстрируют строевые приемы, умение обращаться с огнестрельным оружием и индивидуальными средствами защиты. Старшеклассники примут участие в военизированной эстафете. Глава Приокского района вручит награды лучшим школьникам по номинациям «Лучший дневальный», «Лучший строевик» и «Лучший стрелок». По результатам учебных сборов будут выбраны двадцать ребят, которые посетят атомную подводную лодку «Леопард» в городе Гаджиево Мурманской области, сообщает пресс-служба администрации города. Справка: На базе Кстовского высшего командного военно-инженерного училища военные сборы для школьников Приокского района проходят уже в пятый раз. На данный момент в училище проходят обучение десять выпускников школ Приокского района.

12 нижегородских школьников посетят атомную подводную лодку “Леопард” в городе Гаджиево Мурманской области

Posted on мая 15, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

С 12 по 16 мая 2008 года 150 старшеклассников Приокского района участвуют в учебных сборах в Кстовском высшем командном военно-инженерном училище. Выпускники проживают в казармах вместе с курсантами училища, присутствуют на занятиях по строевой и огневой подготовке, учатся собирать и разбирать автомат. Особенностью этого мероприятия, организованного администрацией Приокского района совместно с командованием училища, являются то, что по Нижегородской области подобные сборы проводятся только в Приокском районе.

15 мая в 11.00 в Кстовском высшем командном военно-инженерном училище главе Приокского района Вадиму Харченко ребята покажут, как они овладели навыками военной науки. Школьники продемонстрируют строевые приемы, умение обращаться с огнестрельным оружием и индивидуальными средствами защиты. Старшеклассники примут участие в военизированной эстафете.
Глава Приокского района вручит награды лучшим школьникам по номинациям «Лучший дневальный», «Лучший строевик» и «Лучший стрелок». По результатам учебных сборов будут выбраны двадцать ребят, которые посетят атомную подводную лодку «Леопард» в городе Гаджиево Мурманской области, сообщает пресс-служба администрации города.
Справка:
На базе Кстовского высшего командного военно-инженерного училища военные сборы для школьников Приокского района проходят уже в пятый раз. На данный момент в училище проходят обучение десять выпускников школ Приокского района.
"