Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Закон «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области» вступил в силу

14 апреля 2009, 07:04
Закон «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области» вступил в силу 1 октября Posted on октября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Закон области принят в дополнение к Федеральному закону № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» и содержит, в частности, следующие нормы. Наряду с установленными формами подачи обращений – письменными и устными допускается передача обращений телеграммой или по факсу. Гражданин также может передать свою письменную жалобу, заявление непосредственно должностным лицам государственных органов и органов местного самоуправления, когда они проводят встречи с населением. Введен порядок удостоверения факта принятия должностным лицом письменного обращения. Если обращение представлено в двух экземплярах, то по просьбе заявителя должностное лицо обязано расписаться на втором экземпляре, указав дату, занимаемую должность, фамилию и инициалы. Установлена минимальная периодичность проведения личного приема граждан руководителями государственных органов области – не реже одного раза в два месяца. А руководителями органов местного самоуправления – не реже одного раза в месяц. Определенные категории граждан получили право на внеочередной личный прием. Если гражданин был принят уполномоченным на проведение приема лицом, но не согласен с результатами рассмотрения обращения и настаивает на личном приеме руководителем данного органа, такая возможность гражданину должна быть предоставлена. Действие закона распространяется на обращения граждан, иностранных граждан и лиц без гражданства в государственные органы и органы местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.

Закон «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области» вступил в силу 1 октября

Posted on октября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Закон области принят в дополнение к Федеральному закону № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» и содержит, в частности, следующие нормы.
 
Наряду с установленными формами подачи обращений – письменными и устными допускается передача обращений телеграммой или по факсу. Гражданин также может передать свою письменную жалобу, заявление непосредственно должностным лицам государственных органов и органов местного самоуправления, когда они проводят встречи с населением.
 
Введен порядок удостоверения факта принятия должностным лицом письменного обращения. Если обращение представлено в двух экземплярах, то по просьбе заявителя должностное лицо обязано расписаться на втором экземпляре, указав дату, занимаемую должность, фамилию и инициалы.
 
Установлена минимальная периодичность проведения личного приема граждан руководителями государственных органов области – не реже одного раза в два месяца. А руководителями органов местного самоуправления – не реже одного раза в месяц. Определенные категории граждан получили право на внеочередной личный прием.
Если гражданин был принят уполномоченным на проведение приема лицом, но не согласен с результатами рассмотрения обращения и настаивает на личном приеме руководителем данного органа, такая возможность гражданину должна быть предоставлена.
 
Действие закона распространяется на обращения граждан, иностранных граждан и лиц без гражданства в государственные органы и органы местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.
"